Отчет об отдыхе в Генуе. Декабрь 2017

Анна
|
14.01.2019
Впечатление от отдыха в декабре

В декабре холодно для пляжного отдыха в Генуе. Но обязательно стоит посетить столицу Лигурии даже в холодное время года. Это город с интересной историей, невероятно красивой архитектурой и особой атмосферой.

Почему лучше отдыхать в июле?

Для любителей жаркой погоды, купаться и загорать лучше приехать в Геную летом. Тогда можно по достоинству оценить пляжи города и окрестностей.

Отдых с детьми

Недалеко от набережной можно найти детские площадки с разными качелями и турникетами. Также в Генуе построен самый большой Аквариум Италии. Он напоминает огромный корабль, там будет интересно и детям, и взрослым. Еще с детьми можно сходить в Биосферу, Галату.

Молодежный отдых

Здесь, как и в другом крупном итальянском городе, много баров и всевозможных кафе. Вечером можно отправиться в ночной клуб, а днем насладиться красотой архитектуры и живописными пейзажами.

Семейный отдых

Всей семьей можно подняться на подъемнике Биго, откуда открывается шикарный вид на порт. Не забудьте посетить морской музей, ботанический сад, дворцы и пройтись по старинным улицам с роскошными домами. Здесь действительно есть на что, посмотреть.

Отдых для пожилых людей

И пожилым людям будет чем заняться. Ведь в центре и на окраинах города находится уйма достопримечательностей. Церкви, соборы, крепости, - всего не перечислить. Есть множество кафе, где можно попробовать блюда итальянской кухни.

Отдых в одиночку

Столица Лигурии точно понравится ценителям искусства, здесь находится много музеев и галерей. Вы можете неспеша любоваться картинами известных художников. Одинокие туристы могут прогуляться по центру, посетить рестораны, бары и разные музеи и парки.

Что взять с собой на отдых?

Так как я была в Генуе в декабре, очень пригодились теплые вещи. Надо взять с собой свитера, утепленные брюки и джинсы. Итальянцы экономят на отоплении, поэтому в помещении может быть прохладно. Возьмите зонтик, зимой в Италии хотя и нет сильных морозов, зато часто идут дожди. Также могут понадобиться лекарства от простуды - лучше привезти их с собой, чем покупать в местных аптеках. Что касается верхней одежды, мне достаточно было демисезонной курточки. Из обуви подойдут демисезонные сапоги или ботинки.

Где лучше остановиться?

Зимой цены на гостиницы часто снижены. Так, номер в отеле на 4-5 дней обойдется примерно в 250 евро. Те, кто путешествует сам, могут снять простой номер с одной кроватью за 30-40 евро за ночь. В хостеле цены будут еще немного дешевле.

Чем занять себя на курорте?

Первое что, следует посетить - это центр Генуи. На площади Феррари находится круглый фонтан, самое старое здание площади - Дворец дожей (Палаццо Дукале), театр Карло Феличе. Обязательно посмотрите дворцы Ролли, которые входят в список ЮНЕСКО, великолепный кафедральный собор Сан Лоренцо и улицу Виа-Гарибальди, которая также входит в ЮНЕСКО. Прогуляйтесь по набережной - улице Корсо Италия, там потрясающий вид на горы и море. В Старом порту есть ботанический сад Биосфера, музей Средиземноморья - Галата, Аквариум. Интересна и такая древняя постройка, как маяк Ла Лантерна. Также понравится и красивый архиологический музей Лигурии. В этом городе также находятся старинный дом Колумба и памятник Колумбу. Если останется время, посетите замечательные парки Генуи, например, парк Стен, средневековые городские укрепления, бастионы. В декабре католическое Рождество, поэтому на площади Феррари можно было увидеть рождественские домики, новогодние инсталяции и елку.

Питание

На площади Феррари есть кафе, расположенные на 4-5 этажах. Так, в китайском ресторанчике надо заплатить 13-15 евро и можно есть все, что хочешь. Выбор еды огромен - рыбные блюда, рис, мясо, разные салаты, сладости. Там очень вкусно, отличный сервис, но многолюдно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: