Генуя

|
16.08.2014

Во время наших путешествий по Италии недалеко от города Генуя проезжали уже несколько раз, но все как-то объезжали его стороной, к тому же наши итальянские друзья отзывались о нем как большом грязном морском порте не представляющим из себя ничего интересного. Но незадолго до нашего отъезда в Италию посмотрел интересную передачу по Дискавери о большом итальянском аквариуме, который находится в этом городе. Путешествуя по Лигурии мы решили съехать с автомагистрали, чтобы несколько часов погулять по Генуи.

Город очень большой, можно сказать, необъятный. И одного дня, чтобы его осмотреть, было крайне недостаточно. По навигатору мы добрались к Acquario di Genova он располагается в Старом порту. Здание очень красивое, по форме напоминает корабль. Стены представляют собой большие резервуары воды для рыб и рептилий. Рядом располагается Биосфера, где собраны тысячи видов бабочек, птиц и всевозможные растения. Совместный билет нам обошелся в 23 евро. Прогулялись по Старому порту и попали на панорамный лифт Биго, который поднимается на высоту примерно 20-этажного здания. Перед нами открылся великолепный вид на весь город. Уже только для посещения Старого порта со всеми его достопримечательностями обязательно стоит съездить в Геную.

Посещение аквариума отняло несколько часов и уже галопом мы направились в центр города. Самая большая площадь Генуи-Феррари. Там находится большой фонтан и несколько величественных зданий, среди которых Дворец Дожей, театр Карло Феличе, Новая Биржа. В центре города также можно увидеть знаменитый собор Сан-Лоренцо.

В городе царит истинно итальянская атмосфера, местные жители прячутся от жары и суеты в своих домах за тяжелыми ставнями, а тысячи туристов в поисках прекрасного заполонили все улицы, музеи, магазины и кафе города.

Нам одного дня путешествия по Генуи показалось недостаточно, но не было возможности оставаться там более, поэтому мы обязательно вернемся сюда снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: