Что стоит посмотреть в Генуе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Любой город Италии по-своему прекрасен и Генуя не исключение. Здесь архитектура нашей современности прекрасно смотрится на фоне средневековых построек, а гармоничное сочетание цивилизации и нетронутой природы вдоль всего побережья, поражает всех без исключения.

Площадь Феррари (Piazza De Ferrari).

Эту площадь, местные жители считают главной достопримечательностью ну и, конечно же, самой красивой не только в Генуе, но и во всей Италии. Здесь сосредоточилось абсолютное большинство исторических зданий города: дворец дожей, академия изящных искусств (одна из старейших в стране), театр Карло Феличе, дворец Галлиеры и несравненный Палаццо-делла-Борса, памятник великому Джузеппе Гарибальди.

Собор Сан-Лоренцо (Cattedrale di San Lorenzo)

Это культовое сооружение, строительство которого началось в 1115 году, считается самой крупной церковью в городе и находится по адресу: Piazza San Lorenzo, 16123 Genova. Этот храм особо почитаем среди верующих христиан всего мира, из- за хранящихся здесь, мощей Иоанна Крестителя. В подвале храма создан музей Сокровищ, одним из экспонатов которого является Священная Чаша, которой, согласно Библии, пользовался Иисус Христос во время знаменитой Тайной вечери. Стоимость входного билета для взрослых - 5,5 евро, а детский билет стоит 4,5 евро.

Церковь святого Стефана (Chiesa di Santo Stefano)

Этот храм самый старый в Генуе, построен он был в 972 году. Находится он на улице via XX Settembre и, не смотря на возраст церкви, здесь до сих пор проходят литургии. Именно в этой церкви крестили мальчика, имя и фамилия которого сейчас знает весь мир- Христофор Колумб.

Дом Колумба (Casa di Colombo)

Piazza Dante 4 - это адрес где родился знаменитый мореплаватель и путешественник, по версии горожан, хотя доподлинно точный адрес не известен. Но это не мешает десяткам тысяч туристов, посещающих этот дом 12 октября, когда отмечают Всемирный День Колумба.

Национальная галерея во дворце Спинола (Galleria Nazionale)

Это здание было построено в XVI веке, найти его можно по адресу: di Palazzo Spinola Genova - p.zza Pellicceria, 1. Здесь выставлена уникальная коллекция живописцев итальянского и фламандского искусства эпохи Возрождения.

Палацци-деи-Ролли (Palazzi dei Rolli).

Это целый квартал шикарных дворцов, построенных в XVI веке, а ныне признанный мировым наследием человечества. В те годы, вся приезжая знать, включая королевских особ, останавливалась на покой, только в этих дворцах. Находятся они по адресу: Via Garibaldi, 9, Genova.На данный момент, наиболее значимыми, считаются Палаццо-Россо, Палаццо-Бьянко и Палаццо-Дориа-Турзи. Они привлекают основную массу туристов своими непревзойденными галереями с картинами голландских и итальянских мастеров.

Кладбище Стальено (Monumental Cemetery of Staglieno)

Самое крупное и, без всякого сомнения, красивейшее во всей Европе – генуэзское кладбище, расположенное на холме, площадью более одного кв. км. Со временем этот погост превратился в музей под открытым небом. Сюда съезжаются очень большое количество людей, полюбоваться скульптурами украшающие его могилы, а так же насладиться красотой высокохудожественных надгробных плит. Прохаживаясь по кладбищу, совершенно не ощущаешь, что это место захоронения.

Аквариум Генуи (Acquario di Genova)

Старый порт, Ponte Spinola - по этому адресу, Вы найдете еще одну достопримечательность города - второй по своей величине, аквариум в Европе. Это грандиозное сооружение достойно того чтобы Вы с ним поближе познакомились. А если Вы путешествуете с ребенком, то я гарантирую, что ребенок будет в полном восторге от всего увиденного! А посмотреть там есть на что: пингвины, гигантские скаты, кровожадные пираньи, акулы, не говоря уже о большом количестве земноводных. Стоит билет для взрослых- 19 евро, для деток до 4 лет- вход бесплатный, с 4 до 12 лет - 13 евро.

Корсо Италия (Corso Italia).

Это самая любимая улица, местных жителей протяженностью более 2,5 километров, соединяющая кварталы Фоче и Боккадассе. На этом небольшом участке, расположилось немало исторических объектов, являющихся гордостью горожан. Один из них - маяк Пунта Ваньо или церковь Сант Антонио. Помимо всего прочего здесь также можно приятно провести время, в каком либо ресторане или баре.

Маяк (Torre della Lanterna).

Это, внушающее уважение, грандиозное сооружение является несомненным символом города. 77 метровый маяк, вот уже на протяжении более чем 800 лет молчаливо наблюдает за взлетами (а их было не мало) и последующими падениями Генуи.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
31.08.2014 23:23
+1

Собор Сан-Лоренцо мы также посещали. Но абсолютно бесплатно! Более того, даже фото- и видеосъёмка осуществлялась нами бесплатно. Без вспышки, правда. Или Вы имели ввиду цены на вход в Музей Сокровищ собора?

И кое-что Вы перепутали (или не досконально выяснили). В часовне храма хранятся не мощи, а прах Иоанна Крестителя, который был привезён в город генуэзцами по возвращению из своего первого крестового похода. Также в Сан-Лоренцо, хранится не чаша, а блюдо (называется Sacro Catino), которое, как считается, стояло на столе во время Тайной Вечери, и что с него ел Иисус.

А что касается Дома Колумба, то замечу следующее.

Считается, что в этом доме будущий мореплаватель Христофор Колумб жил с четырёхлетнего возраста, а не родился.

А родился он также в Генуе, но в другом доме, который также можно посмотреть (но этот адрес действительно не на 100% верен).

Для информации. Вход в Дом Колумба открыт для всех желающих 12 октября (Всемирный День Колумба), 30 октября (день рождения Колумба) или в другие дни, но по специальной договорённости с мэрией города.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Генуе:
Генуя крестовых походов и инквизиции. Пешеходная экскурсия по узким старинным улочкам Генуи.
Специя - Портовенере - Монтероссо-аль-Маре
Эта экскурсия для тех, кто на отдыхе любит не только наслаждаться дольче вита, но и жаждет понять истоки судьбоносных решений, которые сделали Италию такой, какой мы ее видим сегодня.