В каком отеле лучше остановиться на Искье?

Не смотря на свои сравнительно небольшие размеры, на Искье есть довольно большой выбор отелей и различного рода вариантов недвижимости, которая предназначена для проживания и комфортного пребывания на острове, во время отдыха. Причём это не только объекты для отдыха, но и санаторно-курортного лечения, поскольку Искья с давних пор известен своими термальными источниками с радоновыми и хлоридно-натриевыми минеральными водами, а также сульфидной иловой грязью. Поэтому помимо морского, он ещё является и бальнеологическим курортом. Этим особенностям Искья обязан своему вулканическому происхождению, признаки которого до сих пор дают о себе знать в периодическом выбросе пара из своих недр, а иногда и землетрясениями. По этой причине, интерес туристов к острову ещё более велик.

Я хочу предложить несколько вариантов в качестве места для отдыха на Искье, которые, на мой взгляд вам могут понравиться и заинтересовать.

Первым назову прекрасный и роскошный пяти звёздочный отель San Montano Resort & SPA. Расположен он не далеко от залива и одноимённого пляжа, в принципе как и сам отель - Сан Монтано. Опишу его некоторые особенности и предоставляемые услуги, чтобы у вас было общее представление о нём.

Для гостей, на выбор, предоставляется около десятка вариантов номеров, различных по своей комплектации и комфорту, Это от одноместных, до двухуровневых четырёхместных номеров люкс. Все варианты я описывать не буду, поскольку это может занять некоторое время, и показаться нудным, скажу лишь, что они оформлены в классическом морском стиле, имеется телевидение, отдельная ванная, со всеми туалетно-косметическими принадлежностями, и некоторые номера оснащены не только балконами, но и террасами, с видом на море или сам остров.

От континентальной Италии, Искью отделяет всего семь километров, и примерно километров сорок от него находится город Неаполь. Я это сказал к тому, что из отельного ресторана, где предлагается большой выбор местных деликатесов, национальных итальянских блюд и неаполитанских десертов, открывается прекрасный вид на полуостров Соренто, сам город Неаполь и величественный вулкан Везувий. Сразу скажу, чтобы потом не повторяться, что завтрак и любые заказанные блюда, по желанию, могут быть доставлены прямо в номер. Помимо ресторана, на территории отеля работает бар и снэк-бар, в которых можно отведать разнообразные напитки местного и импортного производства, прекрасное итальянское мороженое и лёгкие закуски.

На территории имеется два открытых бассейна и онсэн, а также крытый бассейн Кнайпа (для тех, кто незнаком с тем, что это такое, я поясню, это бассейн с глубиной воды по колено, где чередуется вода, горячая с холодной, что рекомендовано для людей страдающих варикозным расширением вен) и пять гидромассажных ванн, находясь в которых можно любоваться заливом Сан Монтано. Кроме этого, оздоровительный центр располагает различными видами душей и паровых бань, в том числе и турецкой баней. Можно пройти курс предоставляемых косметических процедур, сеансы гидротерапии, грязевых ванн или массажа. Есть и свой солярий. Как видите, тут можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить немного здоровье.

Для занятия спортом, работает тренажёрный зал с современным оборудованием и помощью профессионального и квалифицированного инструктора, фитнес центр.

Из предоставляемого сервиса можно отметить бесплатную доставку на пляж Сан Монтано, на котором вас ожидают шезлонги, зонты и полотенца, тоже совершенно бесплатно. Это прекрасный пляж, находящийся в одноимённой бухте, поэтому море почти всё время довольно спокойное, а неглубокий заход в воду отлично подходить для отдыха и купания с детьми. Что касается детей, то сразу отмечу тот факт, что проживание в отеле для всех детей младше двух лет предоставляется бесплатно. А кроме этого, отель предоставляет услугу по уходу за детьми и, при необходимости, няню.

Ещё один бесплатный трансфер доставит вас в посёлок Лакко-Амено, где есть немало своих достопримечательностей, которые будет интересно посетить. Говоря о трансфере, отмечу и бесплатный паромный трансфер при приезде в отель и во время отъезда из него.

Если вы хотите более подробно познакомиться с островом и его интересными местами, то можно обратиться к регистратору отеля и заказать экскурсию по острову или вдоль побережья, уверяю вас, что посмотреть будет что.

На территории отела работает салон красоты и парикмахерская, что позволит всегда выглядеть безупречно. Имеется химчистка и прачечная. Желающие лично осмотреть достопримечательности и красоты острова, могут воспользоваться прокатом автомобиля.

Интернет на территории отеля, предоставляется бесплатно, а кроме того имеется ксерокс и факс. Для проведения встреч, конференций или торжественных мероприятий, имеется конференц и банкетный залы.

Работает San Montano Resort & SPA круглый год, поэтому имеется отопление в номерах и самом отеле.

Вот примерная картина этого отеля, да и чуть не забыл, персонал тут разговаривает на нескольких языках, в том числе и русском, так что трудностей с общением у вас не возникнет.

Хочу пару слов сказать о ещё одном неплохом отеле, который называется L'Albergo Della Regina Isabella. Он находится прямо на месте древних руин, Греко-Римской эпохи, на самом побережье Лакко Амено. Тут также есть оздоровительный центр и три бассейна. В середине прошлого века этот отель был открыт режиссером Анджело Риццоли. Это очень солидная "пятёрка", с номерами обставленными в средиземноморском стиле, а некоторые даже имеют антикварную мебель. В ресторане отеля Indaco, который надо отметить, награжденном звездой Мишлен, подают изысканные блюда по интернациональным рецептам, а в баре всегда играет живая музыка.

О услугах и процедурах спа-салона я говорить не буду, поскольку они схожи с описанием предыдущего отеля, скажу лишь о том, чего нет у вышеописанного.

Тут богатая спортивная программа, поскольку имеется теннисный корт, настольный теннис, дайвинг и некоторое оборудование для занятия водными видами спорта.

А ещё имеется люкс для новобрачных. В остальном, предоставляемые услуги и сервис похож на тот, что имеется у San Montano Resort & SPA.

Персонал отеля, как и в предыдущем случаем, говорит на русском языке.

Вот пара вариантов, из более чем двух с половиной сотен, которые имеются на острове Искье, но выбор,конечно, может быть только за вами, поскольку это не самые лучшие, а одни из них. Думаю что они вас заинтересовали.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
Гость
|
04.07.2016 21:12
+2

об этих отелях можно было и не писать, редко кто имеет возможность в них поехать, карман маловат

ответить
|
05.07.2016 00:57
-1

Тем не менее русских туристов в этих отелях не мало (видимо с большим карманом). Сложно мечтать, а тем более найти райское местечко для отдыха в одной из Европейских стран (в данном случае Италии) с "золотым запасом" не натягивающим на поездку в Геленджик.

ответить
Гость
|
12.09.2016 13:27
+3

Едем в Италию в октябре, а конкретно на о.Искья. Нашли приличный отель, номер с видом на море, завтрак включен. Всего за 650 евро на 10 дней. Конечно бронировали все сами. Билеты на самолет тоже сами купили, сэкономили 40 тыс.руб., я считаю, что это не мало.

ответить
Гость
|
09.10.2016 09:21
+0

подскажите название отеля,а то никак не могу найти недорого А 650э за 10 дней-это хорошо !!1

ответить
Комментарий к сообщению: