Отчет об отдыхе на Искье. Сентябрь 2017

Впечатление от отдыха в сентябре

Чудесное время для отдыха, при котором загар - не главное. Главное - впечатления и наслаждение нежарким солнцем, теплым морем и поездками по необычайно красивым местам. Средняя температура днем 25 градусов, море 23-24. Лучше не бывает!

Отдых для пожилых людей

Остров Искья называют сердцем Италии, неаполитанской диадемой, изумрудным островом, а также пристанищем для пенсионеров, потому что их здесь очень много, и в основном они путешествуют организованными группами. Искья - место, в котором каждый мечтает оказаться, когда будет не обременен работой, заботой о детях, накоплением капиталов, а захочет просто отдыхать и наслаждаться спокойствием.

Где лучше остановиться?

На Искью в первую очередь едут, чтобы поправить свое здоровье в знаменитых термальных источниках. Многие отели предлагают комплекс оздоровительных услуг, но не все отели универсальны и предлагают и оздоровиться, и хорошо отдохнуть. В основном на Искье отели 3 или 4 звезды, и преимущественно диетическое питание. Выбирать отель нужно в зависимости от того, чего вы хотите больше - оздоровиться, отдыхать, или путешествовать по острову.

Чем занять себя на курорте?

Остров Искья небольшой, всего лишь 7 на 9 километров, и не отличается большим набором достопримечательностей. Если вы хотите посмотреть красивый закат, пообедать в разных местах, можно воспользоваться общественным транспортом, который ходит здесь по круговому маршруту с 4 часов утра и до поздней ночи. Один автобус идет по часовой стрелке, второй - против часовой. Морским транспортом тоже можно добраться и до разных уголков острова, и до города Сорренто. На острове есть и музеи, и церкви, и богатые виллы, и даже ботанические сады.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы не отличаются большим богатством - интересные экскурсии на остров Капри, можно обратить внимание также на предложения турфирм осмотреть Амальфитанское побережье, съездить в Позитано-Амальфи. Можно поехать в Сант-Анджело, в котором туристов, купивших морскую прогулку по острову, оставляют на один час самостоятельно познакомиться с городом. Все достопримечательности Искьи расположены по кругу, вблизи моря.

Пляжи

Искья, кроме термальных источников, которых здесь больше сотни, славится и своими живописными зелеными бухтами, в которых можно купаться в море. Пляжи здесь двух видов - одни каменистые, узкие, с большими скалами, другие исключительно для туристов - песчаные, с идеальным золотистым песочком, и даже бьющими горячими термальными источниками. Есть пляжи, на которых трудно найти пару свободных мест, а есть также те, которые неизвестны туристам, они обычно полупустые. На пляжах Искьи отдых неспешный, избавляющий от накопившихся за год стрессов и плохого настроения.

Развлечения

Кроме купания в море и плескания в термальных комплексах, самым главным развлечением можно считать самостоятельный осмотр всего интересного на острове. По Искье вполне можно путешествовать на автобусе. Можно взять разовый билет за 1.20, можно взять на целый день за 3.60, а лучше всего купить билет на неделю за 12.60 евро, и спокойно путешествовать. Не спеша осмотреть все достопримечательности острова - Арагонский замок, музей Моря, размещающийся во Дворце Часов, великолепный ботанический сад Ла Мортелла, полюбоваться в другом ботаническом саду - Равино на кактусы, а также бродящих по территории пони и павлинов. Еще есть археологический музей, Папская базилика, Церковь Марии Снежной Соккорсо, четырехглазая башня, и многое другое.

Плюсы отдыха на Искье

Очень много плюсов - возможность совместить отдых с оздоровлением, плаванием по морю, самостоятельными путешествиями, знакомством с обычаями местного населения, великолепной итальянской кухней.

Минусы отдыха на Искье

Молодежи здесь будет скучновато - после осмотра за 1-2 дня всех достопримечательностей, каждый день плескаться в термальной воде или ходить на морские пляжи может надоесть.

Стоит ли отдыхать на Искье?

Конечно! Искья - это незабываемые впечатления, возможность побывать в раю и обрести свою мечту на ближайшее и отдаленное будущее.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: