Любимое место Италии.

|
13.01.2014

Искья - самое любимое мое место в Италии. Если бы было можно, я проводила бы там месяца три в году, как в детстве, на каникулах у бабушки. Безумно красивое место, природа завораживает, ярко - синее море, сосны, необычного, светло - изумрудного цвета, цветы, виноградники, лимонные сады - все это настолько прекрасно, что обязательно тянет вернуться сюда еще много раз.

Приехав сюда уже не первый раз, выбрала для отдыха крохотный городок Сант - Анджело. Маленький, с аккуратными разноцветными домиками, весь в цветах, совершенно спокойный и тихий. Люди ходят пешком, иногда, можно встретить смешной, маленький электромобильчик, везущий чемоданы приехавших туристов. Маленький, как будто игрушечный порт.

В основном, сюда едут на термальные воды и лечебную грязь. В районе Сант - Анджело есть специальные термальные парки: " Тропикаль" и " Апполон - Афродита", но я не была, мне хватило бассейна с лечебной водой в отеле где жила, такие есть в любой гостинице, и моря. В городе находится часть самого большого пляжа Искьи - Маронти. На такси - боте(моторной лодке) ездила в бухту Sorgentо, там источники выходят в море. Много самодельных, сложенных прямо в воде из камней, купален.В маленьких купальнях у скал, местные, приехавшие на отдых, варят яйца, температура в них - близкая к кипению. В Сорженто, в общем, было очень много итальянцев, видимо этот метод оздоровления, пользуется среди коренного населения популярностью. Вода в купальнях побольше не такая горячая, но больше 15 минут, находится в ней нельзя. , в

Теперь о еде: никогда в жизни не ела таких вкусных пирожных, как в маленьких кофейнях Сант - Анджело, слоеное тесто, пропитанное заварным сливочным кремом, сверху бисквит, опять крем, наверно из взбитых сливок, с ноткой лимончелло, а сверху все это щедро засыпано свежайшей малиной - просто сказка. Ужасно вкусно и, наверно, ужасно калорийно. Кофе на разный вкус, я кофеман, по этому попробовала весь ассортимент, латте, капучино, эспрессо кон панна, коретто, ристретто, и еще несколько, не смогла запомнить все названия. Считаю, что кофе, сваренный в Италии, лучший в мире. Пицца на Искье, отличается от тонкой традиционной, в ней побольше теста, но оно хрустящее и тает во рту. Из других гастрономических изысков, запомнился нежный кролик в сухом вине, и знаменитая паста с мидиями.

Находясь в на Искье в первый раз, нужно знать, что из любого города находящегося на острове, очень легко попасть куда угодно - есть два маршрута автобусов, объезжающих остров по кругу, один - слева на право, другой - наоборот, за несколько часов можно полностью объехать весь остров - очень удобно.

Ну вот и все, рассказала, как мне кажется, достаточно для того, чтоб заразить кого - то своей искренней любовью, которую я испытываю к этому месту. Надеюсь, что буду сюда возвращаться не раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
01.06.2017 19:04
+0

Кроме замка есть исторические достопримечательности? В городах не скучно вечерами, если не хочется сидеть в отеле?

ответить
Комментарий к сообщению: