Стоит ли ехать с детьми на отдых в Лидо-ди-Езоло?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Выбирая идеальное место для отдыха всей семьей, особое внимание стоит обратить на курортный городок Лидо – ди – Езоло. Туристов с детьми тут действительно много, особенно в разгар курортного сезона. Это волшебное место, непременно, понравится любителям тихого и спокойного отдыха.

Адриатическое море обеспечивает мягкий климат, без удушающего жаркого воздуха. Ночами на побережье прохладный бриз, потому для ребенка можно захватить немного теплой одежды. Холодные ветра и бури тут возникают достаточно редко. Потому в разгар сезона море всегда спокойное и чистое.

Этот курорт подойдет отдыхающим с более взрослыми детьми, а так же малышами, для которых найдется множество интересных развлечений. Пляжи тут песочные, с ровным дном. У берега достаточно мелко и нет перепадов глубины, потому отпускать ребенка купаться можно без особых опасений. Адриатическое море очень редко штормит, потому в городе практически всегда затишье, лишь в январе и начале февраля дуют холодные ветра.

Если на отдых Вы отправляетесь с малышом, лучше всего выбирать период с конца июня по сентябрь, когда море самое теплое. На пляже ребенка можно занять лепкой фигур из песка, водными катамаранами, горками и многими другими развлечениями. Для старших детей тут есть экстремальные развлечения, которые проводятся под присмотром опытных инструкторов. В большинстве крупных гостиниц работают детские аниматоры, которые проводят развлекательные программы с играми для малышей. Кроме того, оборудованы детские бассейны, где под присмотром персонала ребенка могут научить плавать.

Практически все гостиницы, расположенные на первой линии, ориентированы на семейный отдых, потому в меню можно найти как диетические, так и особые детские блюда. Соответственно, на территории гостиниц оборудованы детские игровые комнаты, которые предоставляются постояльцам абсолютно бесплатно. Услуги аниматоров так же предоставляются бесплатно. Если Вам необходима помощь по уходу за малышом, при бронировании гостиницы желательно уточнить, есть ли среди персонала няня, потому как аниматоры не принимают в группы детей младше 2 лет.

Хороших отелей, в которых будет комфортно и малышу и его родителям, в Лидо – ди – Езоло достаточно много, практически все они адаптированы для проведения семейного отдыха. Один из них «Hotel Storione», расположенный в первой линии от морского побережья. В зависимости от количества детей и их возраста рассчитывается стоимость Вашего проживания. За детскую кроватку с одного ребенка до 3 лет придется доплатить около 12 евро за одну ночь, если необходимо несколько кроваток, это стоит обязательно указать при бронировании и оплате номера. На территории гостиницы есть детский развлекательный комплекс, игровая комната. При желании можно абсолютно бесплатно взять современный велосипед, на котором малыш покатается по периметру. До пляжа необходимо пройти всего несколько минут, что очень удобно при отдыхе с ребенком.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: