Стоит ли ехать в Лидо-ди-Езоло?

Лидо – ди - Езоло – прекрасное место, которое станет идеальным для отдыха всей семьей. Относится город к Венецианской Ривьере, а потому ежегодно привлекает огромное количество туристов со всего мира.

Теплое Адриатическое море обеспечит отличные условия для отдыха, а наличие аттракционов, ночных клубов и огромного количества кафе не даст заскучать на протяжении всего отпуска. Тут можно найти разнообразные гостиницы, от скромных номеров до апартаментов элитного класса, из окон которых открывается превосходный вид на море.

От других курортов Лидо – ди – Езоло отличается огромной прибрежной полосой, которая протянулась почти на 14 км. По всей территории размещены золотые пляжи, оборудованные раздевалками, лежаками и развлечениями для малышей. Кроме того, небольшое расстояние до моря позволяет добраться максимально быстро, ведь до пляжа пройти максимум 300 метров. Большинство пляжей платные или открыты только для постояльцев гостиницы. Есть тут и бесплатные пляжи, но зачастую они плотно набиты туристами, если хотите сэкономить, место под солнцем лучше занимать пораньше.

Не смотря на то, что город достаточно большой, в нем нет небоскребов или многоэтажных зданий, а небольшие улочки очень тихие и спокойные. По вечерам, на центральной аллее показывают небольшие представления, а иногда приезжают и артисты. К тому же, эта улица является самой длинной в Европе, ведь ее длина немного более 15 км. Тут расположены кафе и ресторанчики, а так же разнообразные заведения с игровыми автоматами, где можно выиграть всевозможные призы. Для молодежи тут есть развлекательные бары, ночные клубы, где можно потанцевать и весело провести время. Для детей – аквапарки, аттракционы и многие другие развлечения, которые не требуют колоссальных расходов. На пляжах можно найти занятия и любителям активного отдыха, среди которых погружение с аквалангом, катание на водных лыжах. Большинство инструкторов и обслуживающего персонала хорошо владеют английским языком, потому у туристов не возникает проблем с общением. Они всегда дружелюбны и общительны с отдыхающими. Потому, если Вы решили путешествовать в одиночку, волноваться о своей безопасности не стоит.

Особенно много туристов приезжают в июле – августе, особенно с маленькими детьми, когда вода может прогреваться до температуры в 30 градусов. При этом воздух не сухой и на солнце находиться можно без дискомфорта и вреда организму. Пляжный сезон начинается в мае, а дождливых дней на курорте практически не бывает. В сентябре, как раз во время бархатного сезона, тут нередко можно заметить немолодые семейные пары с разных стран, которые прогуливаются на побережье по песчаным пляжам.

Удобное расположение Лидо – ди – Езоло делает место очень популярным еще и среди желающих отдохнуть после посещения Венеции, которая расположена всего в 35 км.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
06.04.2016 18:45
-1

ДА, ПОЛЕЗЕН.

ответить
Комментарий к сообщению: