Отчет об отдыхе в Лидо-ди-Езоло. Сентябрь 2017

|
01.04.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

В Лидо -ди- Езоло выпала возможность побывать лишь сентябре, хотя изначально отпуск планировался на август, потому полноценно насладиться морем, увы, не удалось. Конец сентября выдался не таким теплым и солнечным, как я ожидала. Несмотря на теплую погоду, из 8 дней 4 выдались очень ветреными, днем находится на пляже было не совсем комфортно. Но учитывая, что рядом прекрасная Венеция, отдых получился довольно неплохим. Огорчило, что многие кафе и ресторанчики не работают, так как уже закрылись до следующего курортного сезона. Не раз читала, что в Лидо довольно часто проходят различные фестивали и концерты, так вот за 8 дней ничего подобного не было.

Почему лучше отдыхать в июне?

Если вы хотите в полной мере насладится прекрасными пляжами и купанием, лучше выбрать летние месяцы, когда вода достаточно теплая. В разгар сезона в городке довольно много развлечений, выставок и концертов, о чем говорят практически все, кто посещал курорт в период с мая по август. В то же время, летом в Лидо съезжаются множество туристов, потому планировать отдых нужно заблаговременно, чтоб найти хороший вариант тура по приемлемой цене. Цены, сами понимаете, будут отличаться, но отдохнуть можно будет в полной мере.

Молодежный отдых

Отличный курорт для любого вида отдыха, тут не будет скучно ни молодежи, не семьям с малышами. Есть и развлечения, и хорошие пляжи, при этом много замечательных мест, которые стоит посетить. Скажу одно - в сентябре не так много отдыхающих, а потому можно спокойно рассмотреть и местные достопримечательности и посетить Венецию(где, как оказалось, даже в сентябре яблоку негде упасть)

Что взять с собой на отдых?

Ничего особенного на отдыхе мне не пригодилось, единственное - была рада, что захватила с собой ветровку и пару теплых вещей. Вечером они, действительно, мне пригодились.

Где лучше остановиться?

Гостиниц очень много, так как Лидо - популярный курорт и среди итальянцев, и среди туристов со всего мира. Выбирая тур, агентство предложило неплохой вариант с размещением в гостинице Коломбо. Привлекло сразу, что до пляжа идти нужно всего пару минут, как оказалось на самом деле, пляж, действительно близко, а кроме того, совсем рядом набережная. В гостинице есть свой бассейн, а также бесплатный Wi-Fi, за который, к счастью, не пришлось доплачивать. В сентябре было совсем немного отдыхающих, как сказали сотрудники, большой наплыв у них в летние месяцы. Номер чистый и уютный, а уборку делают регулярно, что тоже, без сомнений, плюс. Единственное, что немного огорчило - номер не большой, для двоих он еще подойдет, но с трудом, особенно если у вас много сумок и чемоданов, придется их распихивать. Что уже и говорить о душевой, которая вообще крошечная и принять душ это целое дело, нужно вначале приспособиться. Также стоит отметить и ресторан, готовят в котором очень вкусно, но блюд не так много.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит посетить Венецию! Учитывая, что добраться туда можно очень легко, потратив при этом небольшие деньги. О достопримечательностях Венеции говорить не буду, так как всем хорошо известно о красотах данного места.

Пляжи

Пляжи очень чистые и ухоженные. Видно, что убираются они регулярно. В нашей гостинице был свой закрытый пляж с большими зонтами и удобными лежаками. В сентябре, кстати, можно вполне нормально позагорать, а если позволит погода - то и искупаться.

Питание

Для гурманов есть огромное количество мест, где можно поесть. Но, как оказалось, в конце сентября многие из них зарыты для посетителей, что, конечно, огорчает. Цены средние, заметила, что они примерно одинаковы на разных курортах.

Плюсы отдыха в Лидо-ди-Езоло

Вообще сам по себе курорт не плохой, но только не для отдыха в сентябре.

Одним из плюсов для меня стало близкое расположение к Венеции, куда можно ездить просто бесконечно. Также понравились и чистые пляжи, да и виды вокруг очень красивые.

Минусы отдыха в Лидо-ди-Езоло

Не понравилось, что Лидо в сентябре становиться пустынным и скучным, тут особо делать нечего. Очень надеюсь, что получится посетить курорт в летнее время и по достоинству оценить все прелести.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: