Лидо ди Эзоло - хорошее место для семейного отдыха

Лидо ди Эзоло очень хорошо подходит для отдыха с семьей. Очень спокойное времяпровождение, если не селится в середине центральной улицы. Для детей - просто сказка, море не глубокое, чистый пляж при отеле, есть огромный аквапарк со всякими аттракционами, маловато русских туристов - для отпуска с детьми, иногда это большой плюс. Молодежные развлечения, типа дискотек, присутствуют, но в основном все расположены на Via Roma Destra, если решили обходить подобные заведения стороной, это сделать реально можно. Основная туристическая зона города - две, или три улицы, параллельных морю, центральная - вторая от пляжей, заполнена магазинчиками, ресторанами, пиццериями. В некоторых ресторанчиках дают меню на русском языке - "меню ин русса", не знаю, кто им его пишет, но при попытке заговорить по русски - нас не поняли. Хочу написать про те места, которые запомнились особенно.

Аквапарк "Aqualandia" - размеры и количество всего, что есть внутри, впечатляет. Обойти все за один день, даже не пытались. Самый крутой аттракцион - Spacemaker, спуск на резиновой лодке на бешеной скорости, с высоты сорока метров. С маленькими детьми лучше ходить в "Зону Фаниленд", там в основном на детей все и рассчитано. О ценах: для взрослых вход - 28 евро, для детей ростом больше метра - 24, маленькую четырехлетнюю дочь пустили бесплатно - до билета не доросла.

Тропикариум парк, можно найти на площади Брешиа. Что - то вроде океанариума и выставки - зоопарка рептилий в одном. Много разных акул в аквариумах. Больше всего понравилась галлерея бабочек - они там летают просто вокруг людей, садятся на них.

Пиццерия "Mazzini" находится на Via Silvio, нашли по ярко - желтой вывеске, запомнилась не традиционными итальянскими блюдами, а пиццей шоколадной - такую пробовали первый раз. Дороговато, детям понравилось. Периодически в зал выходил хозяин заведения, улыбался и кивал всем головой.

Прогулка по центральной улице города Via Baffile, второй по счету от моря, которая считается самой длинной торговой улицей Европы. Все, конечно не обойти, потому как тяжело и долго, придется шагать почти пятнадцать километров, а если учесть заходы в магазинчики, которые там на каждом шагу - и того больше. Многие магазины поддерживают tax-free, нужно спрашивать, но это для покупок от 155 евро и нужно иметь с собой паспорт, но зато 18% экономии - не мало.

Мы пробыли в Лидо ди Эзоло две недели, за это время ни разу не пожалели о том, что выбрали для отдыха именно это место. Так что, рекомендую его всем. Поезжайте - останетесь довольны.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: