Лидо ди Езоло. Все, что нужно для отдыха

|
07.02.2018

Италия всегда привлекала меня не только как страна с богатым культурным наследием, вкусной пиццей и виноградниками. Хорошим здесь является и пляжный отдых. Поэтому в один из отпусков наш выбор пал на Венецианскую ривьеру, а точнее, город Лидо ди Езоло на Адриатике. А его близость к Венеции позволила нам еще выбраться и туда.

Самое лучшее, что есть в городе, это прекрасный 16-ти километровый широкий пляж с мелким песком. Все пляжи оборудованы шезлонгами, зонтами и всей необходимой инфраструктурой. Большинство пляжей принадлежит отелям, которые и предоставляют пляжное оборудование, но есть и бесплатные зоны в районе площади Брешиа.

Лидо ди Езоло – достаточно молодой курорт. Но, тем не менее, мы нашли несколько достопримечательностей, на которые следует обратить внимание. Главная из них – это городская Ратуша 19 в.. Сейчас в ней находится библиотека. Дошли до нас только руины Торре дель Калиго - «Башни туманов» - которая была воздвигнута аж в 11 веке. Некогда в ней нашел себе приют отшельник Ромуальд. В честь этого святого уже в 20 в. на вершине башни был установлен железный крест. А для тех, кто все же хочет полностью погрузится в итальянскую атмосферу, стоит отправиться в близлежащие Венецию, Падую, Верону и Флоренцию.

В городе много развлечений для активного отдыха. В центральной части курорта расположен один из лучших итальянских аквапарков – «Акваландия». Для детей интересным будет посещение зоопарка или аквариума «Sea Life» с 30 бассейнами! Ну и, конечно, это различные водные развлечения (серфинг, центры дайвинга, яхт-клубы, водные аттракционы), луна-парки, несколько футбольных полей и волейбольных площадок. Есть даже конная школа и картодром «Pista Azzurra».

И просто не могли мы оставить без внимания шопинг. Это же Италия! Есть в городе знаменитая улица «Via Bafile» - так называемый торговый центр под открытым небом. Это один из самых длинных променадов в Европе. Здесь собраны как небольшие сувенирные лавочки и мастерские, так и крупные модные бутики современных итальянских и европейских брендов. Всего около 1000 магазинов!

А известная во всем мире вкуснейшая итальянская кухня сделала отдых просто волшебным!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: