Шоппинг в Ливорно. Что купить?

Шоппинг в Ливорно, не самый лучший в Италии. Во многом это обусловлено тем, что город очень популярен среди туристов. А не нажиться на них, не позволит себе ни один уважающий себя итальянский торговец. Ассортимент предлагаемых товаров идентичен другим итальянским городам. Это неплохая дизайнерская одежда, как от местных кутюрье, так и от известных мировых марок, изделия из кожи, обувь знаменитых итальянских производителей, аксессуары и ювелирные украшения.

Главной торговой улицей в Ливорно считается Via Grande. Именно здесь расположено наибольшее количество больших магазинов, однако цены здесь немного завышены, по сравнению с аналогичными магазинами на других улицах, не говоря уж об окраинах города.

Большая часть магазинов в Ливорно открывается в 9:00-10:00 часов, затем практически во всех магазинах есть перерыв, при чем не на час, как это принято у нас, а на пару-тройку часов. Обычно с 13:00 до 16:00. Сиеста, однако. Правда это правило не касается крупных магазинов в центре города. Они работают без перерыва, и как правило до 20-21-го часа.

Стоит отметить, что оплачивать покупки можно, как наличными, так и карточками признанных мировых платежных систем, таких как Виза и МастерКард. Иностранную валюту не принимают нигде. Даже в самых маленьких лавочках на окраинах или на рынках.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: