Ночные клубы и бары Неаполя

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Какой же красивый город Неаполь! Сколько в нем ценнейший, роскошных, невероятных зданий и соборов! Если после осмотра всей этой красоты у вас останутся силы, то посвятите пару ночей посещению баров или клубов города. И вот, куда здесь можно сходить:

Бары

«Enoteca Belledonne» (Vico Belledonne a Chiaia 18)

Этот бар с кирпичными стенами может похвастаться одними из лучших выбором местного вина в области. Может быть, поэтому в летние вечера целые толпы неаполитанцев собираются в крошечном помещении бара или стоят рядом с ним, на уютной мощеной улочке. Семейный бар был соответствующим образом преобразован из старого винного погреба в 1960-х. Еда тут вполне неплоха! Мясная нарезка и поджаренные сухарики с маринованными баклажанами и перцем –прекрасная закуска к вину.

«Gran Caffé Gambrinus» (Via Chiaia 12)

Это кафе, расположенное на окраине большой площади Piazza del Plebiscito, является самым почтенным кафе Неаполя. В стиле модерн и богато украшенным интерьером и светящимся деревянным баром от одного конца бара до другого привлекает множество гостей. Сюда можно прийти выпить кофе и попробовать вкусные коктейли или просекко здесь, а заглянуть сюда до посещения вечернего спектакля в Театре Сан-Карло – это буквально обязательное мероприятие!

«Intra Moenia» (Piazza Bellini 70)

Это кафе-хамелеон: кафе и книжный магазин и даже бар, прекрасное место для послеобеденного кофе или хорошего вина и беседы в вечернее время. Расположенный на площади Беллини, одной из самых красивых площадей в историческом центре города, этот бар предлагает гостям изысканную культурную атмосферу. Многие люди предпочитают просто захватить напиток в этом баре и посидеть на площади в жаркий летний вечер.

Ночные клубы

«L’Arenile di Bagnoli» (Via Coroglio 14b)

Если вам хочется стать частью неаполитанской летней клубной жизни, то вы не найдете лучшего места, чем «L'Arenile». Это совершенно сказочная деревянная терраса с легкими шторами и столами, куда любит заглядывать местная золотая молодежь, чтобы показаться в свет и выпить бокал кампари. Претенциозная и очень романтическая атмосфера, а так же чудесный вид на пляж просто трудно описать словами. Джем-сейшны во вторник вечером приглашает самых именитых диджеев города и страны. К пребольшому сожалению, клуб работает только летом, с апреля по сентябрь.

«Rising South» (Via San Sebastiano 19)

Этот клуб популярен особенно в течении недели, когда его оккупируют местные студенты, а в выходные этот клуб привлекает широкие круги гостей, неаполитанских полуночников и туристов. Расположенный в своеобразном тоннеле с кирпичными стенками, в историческом центре города, этот артхаусный клуб предлагает бурную смесь музыки в стиле драм-энд-бас, electronica, house и хип-хоп. Потягивать коктейль очень здоровов на удобных диванах.

«S'move» (Vico dei Sospiri 10a)

Расположенный на стильной набережной окрестности Chiaia, клуб весьма популярен в своих кругах. Из бара-ресторана, коим место является в течение дня, «S'move» превращается в яркий и людный лаунж-бар в ночное время. Огромные завораживающие лампы и предметы современного искусства повсюду напоминает вам, что вы находитесь в особенном и очень необычном месте. Необычные сладкие коктейли и выступления ди-джеев, которые ловко смешивают ноты джаза, электро и фанка каждый четверг по воскресенье, сделают поход в этот клуб незабываемым.

«Nabilah Beach Club» (Via Spiaggia Romana, 15)

Одно из лучших мест города (работает до 3 часов ночи каждый день). Как можно догадаться из названия, вечеринки проходят на пляже, но это не означает, что вы обязательно приходить туда в шорты и бикини. Здесь у вас есть шанс стать участником дискотек, где выступают лучшие ди-джеи! Тут и огни, и фейерверки, и барбекю и танцы у моря! Что может быть лучше!

Бары с живой музыкой

«Around Midnight» (Via Bonito 32/A)

Возможно, лучший джаз-клуб в Неаполе, к тому же, один из старейших и наиболее известных. Основные концерты, как правило, проходят в пятницу и субботу. Столики лучше бронировать, ведь место очень попуялрно. Это крошечный и очень атмосферный бар. Выступают тут, как правило, местные джаз и блюз группы и исполнители.

«Bluestone» (Via Alabardieri 10)

Вероятно, только истинные любители живой музыки знают о существовании этого места в городе. Большие панорамные окна, красные кожаные кресла и банкетки – вот, что можно увидеть внутри. Кому-то это все покажется довольно безвкусным, но не делайте поспешных выводов. Местная толпа любителей джаза приезжает сюда специально ради прекраснейших выступлений местных композиторов и певцов, которые исполняют по большей части, свои собственные произведения в стиле рок, блюз и джаз.

«Goodfellas» (Via Morghen 34bis)

Фаворит среди любителей подобных заведений. Очень простая и дружелюбная атмосфера и отличная программа мероприятий. Захватите кружку пива и займите местечко в уютных сводчатых уголках, чтобы насладиться ритмами блюза, рока или джаза.

Классическая музыка

«Associazione Scarlatti» (Piazza dei Martiri 58)

Ассоциация Классической Музыки Неаполя устраивает регулярные мероприятия по всему городу. От камерных концертов до больших концертов с участием полноценных оркестров, программа включает в себя выступления местных и международных талантов. Выступления в таких местах, таких как Кастель Сант Эльмо , весьма впечатляющие!

Театр Сан-Карло (Teatro San Carlo) (Via San Carlo 98)

Сан - Карло является одним из старейших музыкальных театров в мире и это бриллиант музыкальной сцены Неаполя. Здесь проводятся мероприятия и выступления мирового класса -оперы, балет и концерты классической музыки. Шестиуровневый зал предлагает потрясающие условия того, чтобы насладиться прекрасными выступлениями. Сезон длится круглый год, за исключением июля и августа, когда театр закрываются на перерыв.

Театр Беллини ( Teatro Bellini) (Via Conte di Ruvo 14)

Самый красивый из всех города, несомненно, театр Беллини, который расположен в центре города. Он открылся в 1864 году и был поврежден во время пожаров и землетрясения несколько раз, но это только сделало его сильнее и популярнее. Программа состоит в основном из театральных постановок, таких как «Божественная комедия», и музыкальных пьес.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: