Сколько стоит отдых в Римини? Июнь 2018.

|
17.09.2018
Стоимость тура

Стоимость тура составила 140 000,00 рублей на двоих, в стоимость включено: проживание в отеле 3* 14 дней (завтрак-ужин)+перелет+трансфер от аэропорта до отеля и обратно в день заезда и выезда, виза- 10 000,00 руб. Вылет был из Самары, прилет в аэропорт города Болоньи. Время в дороге от аэропорта до города Римини составило 2 часа. Кроме того, нам с мужем повезло, в стоимость отеля была включена стоимость пляжного зонтика и 2 лежаков (такая акция действует в некоторых отелях Италии в летнее время). Все пляжи в Италии платные, поэтому было очень актуально, так как лежать просто на полотенце нельзя.

Цены на экскурсии

Экскурсии решили приобретать не у тур.оператора, так как это дороже и намного дольше по времени (выезд на большом автобусе и сбор туристов в Италии занимает очень много времени в связи с невозможностью нормальной парковки большого автобуса у отелей), а у небольшого экскурсионного агенства - Александр тур Римини. Представительства этого агенства расположены как в Италии, так и в России. Экскурсии я заказывала заранее через сайт компании, всего мы ездили на 3 экскурсии- РИМ+ВАТИКАН, ВЕНЕЦИЯ, Флоренция+Пиза. Общая стоимость экскурсий, если покупаешь их пакетом составила 250 евро на человека, на двоих - 500 евро. Поездка проходит маленькими группами по 8 человек на комфортабельном микроавтобусе. Качеством экскурсий остались очень довольны, так как организовано все на высоком уровне, ребята хорошо подбирают экскурсоводов. Дополнительно на экскурсии в Венеции предлагают прогулку по гранд-каналу на катере - 10 евро на человека и поездку на гондоле - 70 евро на 6 человек.

В Римини можно самостоятельно устроить себе экскурсию по городу, доехав до центра на автобусе за 5 евро. Билеты на автобус продают в табачных лавках (дешевле), или у водителя.

Еда и продукты

Питание в Италии чуть дороже чем в других странах Средиземноморья, в среднем обед у нас выходил - от 9 евро (стоимость пиццы) до 30 евро (морепродукты). Порции большие! При этом, несмотря на то, что в кафе и ресторанах все дорого, цены на морепродукты в Италии по сравнению с ценами на них в России приемлемые, например, большая порция мидий стоит 10 евро. Алкоголь как в кафе, так и магазинах хорошего качества, цена за бутылку вина в магазине от 4 евро. Десерты, например тирамису можно смело покупать даже в супермаркете, везде очень вкусно, цена - от 2,5 евро. Фрукты - от 3 евро.

Сувениры и прочие товары

На улицах Римини можно купить все необходимое для пляжа: купальники (от 8 евро), сланцы (от 5 евро), солнцезащитные очки хорошего качества за 20 евро, надувные матрасы (5 евро), магниты (от 0,8 евро). Во Флоренции можно купить сумки из натуральной кожи (от 20 евро), а также кожаную обувь. В Римини есть 2 хороших книжных магазина, где можно купить книги об итальянской кухне с красивыми иллюстрациями (помогут, если вы не владеете итальянским языком) за 30 евро.

Стоимость услуг и развлечений

У нас в отеле был прокат велосипедов, цена - 8 евро за 2 часа (один велосипед), велосипед в прокат можно взять практически везде (даже на улице), цены везде одинаковые. На пляже в аренду можно взять катамаран - 10 евро час. Кроме того, в Римини есть колесо обозрения, цена - 20 евро с человека (открывается очень красивый вид на город, особенно ночью).

Всего затрачено денег на отдых

263 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: