Транспорт в Римини

Автобусы и троллейбусы

В Римини довольно удобная и развитая система общественного транспорта. По городу можно передвигаться на автобусах и троллейбусах. Расстояние между остановками составляет приблизительно четыреста метров. Приобрести билет можно в киоске с прессой или сигаретами. Проездной, действительный в течении часа, стоит 0,88 евро; на 1,2 часа – 1,29 евро; действующий в течение суток – 2,84 евро. На местном автобусе Вы доберётесь к любому из районов Римини. Автобус №4 идёт из центра города на север, проезжая через район Визерба. 11-й автобус и 11-й троллейбус также отправляются из центральной части города; они идут в южную часть города, к побережью Риччионе, до конечной - «60»-й остановки. Кстати, остановки в Римини пронумерованные. Так вот, на этой самой «60»-й Вы можете сесть на автобус номер 124 и доехать до другого города-курорта - Католлика. На 9-м автобусе доедете в аэропорт, а на 8-м – доберётесь к парку «Италия в миниатюре». Автобус номер 7 везёт пассажиров к Дельфинарию, а 41А и 45-й – в аквапарк «Аквафан». До железнодорожного вокзала можно доехать на любом маршруте. Интервал отправления автобусов составляет десять минут, транспорт ездит до 01:00. При посадке в автобус или троллейбус Вы должны прокомпостировать билет.

От привокзальной площади отправляется транспорт перевозчика Bonelli Bus. Вот сайт этой конторы: http://www.bonellibus.it/portale/. На этих автобусах можно добраться в Рим, Турин, Лоретто, Флоренцию и Венецию. Если Вы вознамерились попасть в Сан-Марино, то автобусы фирмы Bonelli Bus – это также самый комфортный и недорогой вариант. Автобусы ездят через каждый час; проезд до Сан-Марино стоит около семи-восьми евро, а дорога занимает менее часа.

Железнодорожные перевозки

Ж/д вокзал в этом городе располагается в центре его старой части, на пл. C. Battist. Благодаря удачному расположению курорта при помощи железнодорожного транспорта отсюда легко добираться в Рим, Флоренцию, Венецию и Милан. Вот в Рим, к примеру, можно отправиться на прямом поезде «Евростар». Он уходит с вокзала Римини в 05:30, а в Рим прибывает в 10:24. Обратный путь из столицы Италии этот состав начинает в 17.38, и добирается в Римини в 22:10. Проезд по билету второго класса туда-обратно обойдётся в пятьдесят евро на одного.

График железнодорожных перевозок из города Римини Вы можете посмотреть здесь: www.trenitalia.it. Для дополнительной справки воспользуйтесь услугой информационной службы вокзала, вот её телефон: «+39 (848) 8880888».

Прокат автомобиля в Римини

Тем, кто любит самостоятельные поездки по достопримечательностям, на этом курорте можно посоветовать арендовать машину. Лучше воспользуйтесь сервисом от какой-нибудь известной фирмы. Координаты пунктов проката смотрите на сайтах этих контор: фирма «Avis»: http://www.avisautonoleggio.it/default.aspx; фирма «Hertz»: https://www.hertz-europe.com/rentacar/reservation/; и наконец, «Maggiore» : https://www.maggiore.it/.

Для аренды автомобиля в Римини существуют такие условия: Вы должны иметь водительский стаж более года и международные водительские права. К тому же хорошо, если у Вас будет кредитная карта: на ней в прокатной конторе резервируется сумма (около сотни евро), которая после возвращается клиенту. Ещё один "пунктик": когда возвращаете машину, топливный бак должен быть полон, иначе за услугу придётся заплатить больше.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: