Какие развлечения есть в Римини?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Римини, будучи одним из главных морских курортов Италии и самым популярным курортом на Адриатическом море, предлагает своим гостям всех возрастов множество развлечений в любое время дня и ночи.

Незабываемые эмоции взрослым и детям подарит тематический парк «Италия в миниатюре». Пешком или в поезде, движущемся по монорельсовой дороге, можно осмотреть все главные достопримечательности Италии и некоторых других европейских городов. Наиболее впечатляющим является аттракцион «Венеция в миниатюре». Здесь можно поплавать на гондоле по каналам настоящей Венеции, но уменьшенной в пять раз. К другим впечатляющим аттракционам, в которых можно поучаствовать в парке являются спуск на каноэ, морское сражение и многое, многое другое. Находится парк на виа Попилия, 239, сюда ходит специализированный автобус № 8. Цена билетов за первый день – от 18 до 22 евро, второй день – бесплатно; дети ростом до метра бесплатно.

Детям придется по вкусу местный дельфинарий с взрослыми особями и детенышами. Кроме представлений, за жизнью дельфинов можно понаблюдать через иллюминаторы. Также в дельфинарии есть Морской музей, где обитают экзотические виды рыб, гигантские мидии и морские ежи. Находится дельфинарий на Лунгомаре Тинтори, 2, в районе пляжа 5, открыт каждый день. Цена билета: взрослые – 13 евро, дети до 10 лет – 10 евро, малыши ростом до метра – бесплатно.

Порадует детей и парк Фьябиландия, находящийся на виа Кардано, 15. Здесь есть и озеро с цаплями и утками, по которому плавает пиратский корабль, и остров обезьян, и замок волшебника Мерлина. В летний сезон парк работает без выходных, в остальное время – по субботам и воскресеньям. Цена билета для взрослого – 15 евро, для ребенка – 10 евро.

У молодежи также богатый выбор развлечений: в Римини огромное количество ночных клубов, расположенных почти на каждом углу. К одним из любимейших у тусовщиков мест относится Парадизо. Стоимость входа от 25 евро. Музыка танцевальная, электронная Расположен клуб на Виа Ковиньяно, 260.

Самая известная дискотека Римини – Карнаби, находящаяся на виале Бриндизи, 20. Три этажа с тремя разными видами музыки: на первом танцпол с хип-хопом, на втором с танцевальной и электронной музыкой, на третьем этаже представлены латина, рок и поп. Стоимость входа в клуб плюс бесплатный коктейль – 12 евро. Стоимость коктейлей в баре – от 5 евро. Клуб работает с марта по октябрь, по центральным улицам города ходят бесплатные автобусы, доставляющие желающих в клуб.

Еще один популярный клуб с демократичными ценами и модной музыкой – Блу Ап. Стоимость входного билета, включающего бесплатный коктейль – 10 евро. Находится клуб на виале Реджина Елена, 209.

Стоит посетить и пляжную дискотеку под названием Коконатс, находящуюся в районе порта, возле пляжа № 5. Вход на дискотеку бесплатный. В клубе два бара, два танцпола, на одном из которых латиноамериканская музыка, на втором – модные танцевальные хиты. Часть клуба находится под открытым небом, часть – внутри помещения.

И, конечно, в Римини едут за морем, солнцем и пляжными развлечениями. На 15 километрах белоснежных пляжей с пологим входом в воду, есть многочисленные площадки для игр в пляжный волейбол, а также футбол и баскетбол, а также Дайвинг центр «Дайв Планет, находящийся по адресу Виале Ортигара.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: