Отчет об отдыхе в Римини. Июль 2013

|
14.07.2017
Впечатление от отдыха в июле

Из всех итальянских курортов мы выбрали Римини - один из самых дешевых вариантов, дающий возможность посетить Италию и ее достопримечательности. За все время отдыха в этой солнечной стране ( 1-8 июля) было жарко, днем +28-30, ночью +21, вода +26 градусов. Июль считается самым жарким месяцем в Италии. Могу подтвердить, что это действительно так. Ветер, дождь и даже пасмурные облачные дни - редкость. Поэтому можно легко скомбинировать пляжный отдых и экскурсии, но особенно июль подходит для пляжного отдыха. Один минус - очень много народа.

Что взять с собой на отдых?

Если вы собираетесь брать машину в аренду, то у вас должны быть права международного образца. Везти с собой наличность, нет смысла, так как в Италии на каждом углу есть банкоматы, деньги можно снять без проблем. Перед отъездом на всякий случай сохраните в памяти телефона, номер банка (в случае утери карты) и номер посольства вашей страны в Италии. Вам обязательно понадобятся солнцезащитные средства, очки, препараты от отравления, противовирусные и жаропонижающие препараты. Могут пригодиться средства от комаров, чтобы эти насекомые не беспокоили вас во время сна. При подборе гардероба не забывайте, что в Италии женщинам можно посещать храмы, только в одежде с длинными рукавами и платках.

Где лучше остановиться?

С выбором отеля мы определились быстро и поселились в трехзвездочном Bamby. У этого отеля хороший рейтинг, он удобно расположен, там русскоговорящий персонал и вкусная еда, особенно десерты. Номера очень маленькие, в которых есть все необходимое: телевизор, интернет, мебель, сейф, балкон. Правда, балкон настолько маленький, что можно поставить всего два стула. В качестве недостатка могу отметить плохую звукоизоляцию.

Экскурсионные программы

Нам понравилась экскурсия в карликовое государство Сан - Марино. Она пятичасовая, стоит 15-20 евро, но можно поехать самостоятельно на автобусе, заплатив 5 евро за поездку.

Очень популярны экскурсии в города Италии, которые стоят от 70 евро на человека. Мы ездили в Рим и Венецию, но так как в июле очень много туристов, то осмотр достопримечательностей получился беглый. В музеях большие очереди.

Пляжи

В Римини широкая пляжная полоса. Все пляжи песчаные, с хорошим пологим входом. Некоторые закреплены за отелями, а некоторые муниципальные. Лежаки и зонты везде платные и цена не фиксированная от 5 до 15 евро. Мы платили 13 евро в день за два лежака и зонт. Все пляжи оборудованы разными спортивными площадками, есть развлечения для детей. Каждое утро на берегу проводятся занятия по гимнастике и аквааэробике.

Из недостатков хочу отметить то, что иногда у берега появляются водоросли, которые не убирают своевременно.

Шоппинг

Шопинг в Римини мы провели с агентом, который возил нас по магазинам и торговым центрам. Особенно понравился модный район Гросс. Там десятки бутиков и это настоящий рай для шопоголиков. Хочется выделить магазин Angels, в котором продаются товары известных брендов Guess, Armani, Cavalli, Kuss. Все вещи очень качественные, хороший выбор и высокий уровень обслуживания. Кстати, продавщицы разговаривают на русском языке.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Отдых в Италии получился теплым, солнечным и замечательным, мы остались очень довольны. Нас поразило великолепие соборов, музеи Ватикана, красота Венеции и радушные улыбки итальянцев.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: