Парк «Италия в миниатюре» около Римини - развлечения для маленьких и взрослых туристов!

|
24.01.2014

Если на курорте Римини вдруг не заладилась погода, спешите посетить парк миниатюр. Это мини-путешествие понравится как взрослым, так и совсем юным путешественникам. По курорту ходит автобус, который вас может доставить до парка и обратно всего за 3 евро. Расписание таких автобусов вы всегда найдете в рекламных буклетах на ресепшене вашего отеля. Вход в парк миниатюр не из дешевых, для взрослого стоит 22 евро. В стоимость включены процентов 70 всех аттракционов парка. И так, что вы увидите в парке миниатюр? Собственно сами миниатюры: крошечные копии зданий и сооружений Италии, уменьшенные в несколько десятков раз. До посещения парка лучше, конечно, посетить уже парочку экскурсий по городам Италии. В этом случае фотографирование с копией римского Колизея и копией флорентийского Кафедрального собора будет более осмысленным. Между множества зданий и древних исторических памятников ездит маленькая электричка. Также достаточно долго можно смотреть, как плавают по воде яхты и как взлетает крошечный самолет на точной копии аэропорта города Римини, с которого началось ваше путешествие в Италию. Вокруг всей это красоты ходит монорельсовой поезд, уже не миниатюрный, а для нормальных людей. Когда поедете на поезде, увидите Альпы и остальные части парка, которые нужно еще посетить.

Для развлечения маленький посетителей парка найдется большое количество аттракционов. Группа детей скапливается около ставень со сварливой итальянской бабулей, которая то бурчит что-то на своем родном языке, то выливает ведро воды прямо в стороны маленьких туристов. Для романтически настроенных взрослых подойдет аттракцион под названием «Венеция». Вы садитесь в лодку и по мере движения окунаетесь в венецианскую жизнь. Играет таинственная музыка, из обшарпанных домов раздаются возгласы местных жителей, мирно проплывают гондолы. На мостике вы увидите маленькую фигурку Моцарта, который еще в юношеском возрасте посетил Венецию вместе с его отцом.

Ваши траты на проезд, которые составили 3 евро, окупятся в местном кафе: предъявив билет, вы этой суммой покроете часть суммы чека вашего обеда. Не выбрасывайте билетик, вы на нем поедете обратно. От парка поедет уже два автобуса, которые везут в разные регионы Римини, советую случайно не перепутать.

Всем удачного отпуска!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: