Отдых на курорте Римини - это море драйва и развлечений

|
19.06.2017

Римини считается самым популярным курортом, ведь здесь находятся аж 15 пляжей на любой вкус и настроение. К сожалению все пляжи платные. Зайти в воду и искупаться можно, однако долго лежать под зонтиком вам не удастся. Работник обязательно подойдет к вам и попросит уйти или заплатить деньги. Лежак стоит 6 евро и целый комплект -16 евро. Выгоднее купить абонемент на целый месяц за 15 евро.

Поскольку я путешествовала с друзьями, то найти жилье на большое количество людей практически невозможно. В обычных отелях в одном номере размещают только двух человек. Поэтому за одну комнату мы заплатили 20 евро.

Среди достопримечательностей можно выделить арку императора Августа, мост Тиберия, Площадь Кавур, Кафедральный собор и "Дом хирурга». Однако кому интересно ходить по архитектурным памятникам, если недалеко находится пляж и море развлечений.

Единственное, чего действительно стоит внимания - это дайвинг.

Близко к берегу плавать не рекомендуется, ведь через песчаное дно вода очень мутная. Чем дальше вы плывете от берега, тем больше шансов увидеть черепах, ярких рыбок, морских звезд и кораллы. Для такого дела идеально подходит природный парк "Гора Сан-Бартоло". Цены за погружение колеблются от 20 до 40 евро.

За неделю отдыха я попробовала все итальянские блюда. Честно говоря, за такой короткий период времени я никогда не ела так много макарон. Среди десертов можно выделить панна-котту и тирамису. В целом ужин в ресторанах Римини обходится в 10-12 евро.

По собственному опыту могу сказать, что побывав в Римини абсолютно каждый турист обязан сделать несколько вещей. В первую очередь нужно хорошо отдохнуть на 15-километровом пляже "Ла-Марина". Также в местном ресторане можно попробовать пармскую ветчину и пармезан. "Дом хирурга" понравится медицинским работникам и любителям острых ощущений. Каждая женщина просто обязана пройтись то магазинах и привезти домой несколько обновок. Те, кто знает Федерико Феллини смогут пообедать в его любимой закусочной, погулять по его улице и посидеть на его лавочке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: