Куда сходить в Римини и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вот какие главные достопримечательности есть в Римини:

Площадь Тре-Мартири (Piazza Tre Martiri)

Место так же известно как «площадь Трех мучеников» ( в честь трёх итальянских партизан, которых повесили здесь во время Второй Мировой Войны). Площадь находится в самом сердце города и является центром главных событий, причем, где-то со второго столетия до нашей эры. Поговаривают, с трибуны на этой площади вещал сам Юлий Цезарь! Кстати, эту трибуну можно видеть и сейчас, правда, на сегодняшний момент – это лишь нара колонных портиков. Но место теперь украшает статуя великого правителя.

Арка Августа (Arco D'Augusto)

Это девятиметровая триумфальная арка древнеримской эпохи, которую построили в честь императора Октавиана Августа. Ценность арки в том, что это самая старая сохранившаяся триумфальная арка в Европе. Арка украшена колоннами и барельефами древнеримских богов. Наверху можно видеть кирпичные зубцы, которые пристроили к арке в середине 14 века, когда, некогда возглавляющая арку конная статуя Августа была разрушена. Конечно, слегка неравнозначная замена, но смотрится необычно. Эта самая арка изображена на гербе города.

Адрес: Via XX Settembre

Фонтан Четырех Коней (La fontana dei Quattro Cavalli)

Этот фонтан можно увидеть в пышном парке имени Федерико Феллини в конце аллеи на проспекте Принца Амедео, и это символ Адриатической Ривьеры. Это сооружение было создано почти сто лет назад одним известным итальянским скульптором. Как и многие здания Италии, в военные годы фонтан был разрушен, и его восстановили лишь несколько десятков лет спустя. Фонтан украшают четыре лошади, из чьих ноздрей брызжут струи воды, которые падают в круглое основание фонтана – символ моря. Кони поддерживают головами большую чашу, из центра которой взрывается поток воды. Так же, в эту композицию включена и мемориальная доска с именем архитектора Уго Сентори, который принимал непосредственное участие в восстановлении фонтана после всех разрушений. Особенно красив фонтан вечером, когда включается цветная подсветка. Фонтан является излюбленным местом встреч и свиданий местной молодежи и туристов. Это местечко всегда полно жизни: туристы, местные жители, которые пришли почитать книгу или отдохнуть на скамеечках, дети. Этот памятник –неотъемлемая часть жизни каждого местного жителя.

Адрес: парк Via Saint Maur des Fosses

Порт Римини ( Rimini Porto)

Порт Римини – это не только важный экономический пункт, но и любимое местечко местных жителей и достопримечательность для приезжих. Этот порт так же обслуживает Сан-Марино. В порту можно заметить два пирса, к которым то и дело причаливают яхты с туристами, катерки с рыбаками, торговые суда с овощами, рыбой и одеждой. В этом порту нередки открытые базары и ярмарки, где выставляют самые разные товары по смешным ценам. А еще – порт Римини – это одно из самых романтичных мест города, особенно, на закате. Виды просто невероятные!

Адрес: Via Destra del Porto, 155

Собор Святого Николая (Chiesa di San Nicola)

Собор находится рядом с главным железнодорожным вокзалом города. Это относительно новое здание, построенное лишь в середине прошлого века. Отстроено это сооружение на месте приходской церквушки Сан Лоренцо, которую полностью разрушили во время войны. И вот эта бывшая церквушка– очень знаменита, в частности тем фактом, что здесь с 1177 года хранятся мощи Святого Николая. В честь него и названа церковь. Рассказывают, что один немецкий епископ выкрал в итальянском городочке Бари эти реликвии и хотел их тайно вывезти из страны по морю, но море буквально не давало ему отплыть и на пару метров. Епископ помучился-помучился, счел все происходящее великим знаком свыше и оставил реликвии в этой церкви, которая оказалась ближайшей к морю. В 17 веке власти Римини провозгласили Святого Николая покровителем города, и принесли в дар церкви серебряный ларчик, в который поместили мощи, и который можно видеть в соборе и по сей день.

Адрес: Via Gambalunga, 101

Скульптура "Фотоаппарат"

Это произведение современного искусства, скульптура в честь режиссера Федерико Фелини( на передней части фигуры можно видеть надпись «Fellinia»).

Кстати, площадь, на которой находится это сооружение, так носит имя великого мастера. Этот огромный двухметровый фотоаппарат стоит тут с середины прошлого века и привлекает толпы туристов, которые обязательно хотят прикинуться, будто делают снимки из этой очаровательной махины.

Адрес: улица Via Giuseppe Di Vittorio, недалеко от ресторанчика «Ristorante Sunrise»

Фонтан «Шишка» ( Fontana della Pigna)

Этот необычный фонтан располагается на площади Кавур. Еще один старинный фонтан построен в 1543 году, а основание фонтана построено в конце эпохи Римского Империи. До начала прошлого века, этот фонтан был единственным источником пресной воды в городе, пока не запустили в действие водопровод. Вот такая важная штука, эта Шишка! Кстати, шишка наверху фонтана не всегда была тут. В 16 веке ее сняли, а на место поставили памятник римскому папе Павлу Третьему. Но во времена активных действий наполеоновских войск, эта статуя была повреждена, так что, позже ее убрали и вернули шишку.

Адрес: Piazza Cavour

Палаццо Бриоли и Часовая Башня (Palazzo Brioli )

Это красивое здание удачно вписалось в комплекс зданий на площади Тре-Мартири. Эта башня датируется 1562 годом, а сам замок – 17 веком. В середине 18 века в этом дворце размещалась научная обсерватория Миланского университета. В разные года и века здесь бывали разные известные на весь мир люди- принц Савойский, Д. Верди и другие. На самом деле, дворец выглядит довольно скромно, это скорее, красивое здание. А вот Часовая Башня выдает свой возраст -старинная кладка, кованые украшения, колокол и крест. А самое интересное - «Вечный астрологический календарь» на фасаде, который показывает время, Лунные фазы и знаки зодиака. В ночное время весь комплекс красиво подсвечивается.

Адрес: Piazza Tre Martiri

Вот такой он, красивый, загадочный Римини! Столько всего здесь гласит о такой длинной истории городка. На то, чтобы вкусить всю прелесть Римини, потребуется явно не один день, но это путешествие запомнится на всю жизнь!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Римини:
Возможность познакомиться с достопримечательностями величественного города во время экскурсии из Римини в Рим.
Поехать в одну страну и в ней же посетить другую!
Посетите Вечный город и резиденцию Папы Римского.