Отчет об отдыхе в Сан-Ремо. Август 2017

|
23.12.2018
Впечатление от отдыха в августе

Мое первое знакомство с Италией произошло в городе Сан-Ремо, который я посетил прошлым летом и провел там замечательных две недели. Интересный курорт, замечательные условия, отличная атмосфера. Об этом курорте можно рассказывать очень долго, ведь здесь безумно круто. Море прекрасно сочетается с небольшими холмами и скалами. Здесь царит тишина и спокойствие. Это был один из лучших отпусков в моей жизни.

Отдых с детьми

Море чистое и теплое, пляжи с мелким песочком, заход в воду плавный. В городе много развлечений для детей, аттракционов, детских площадок и всего прочего, что позволит ребенку провести время очень весело.

Молодежный отдых

Здесь отличные условия для отдыха, хорошие цены, прекрасная инфраструктура. Много развлечений, есть ночные клубы, дискотеки под открытым небом и много чего интересного.

Семейный отдых

Много хроматических мест, можно на камнях проводить незабываемые вечера вдвоем.

Где лучше остановиться?

Поселиться рекомендую в одном из многочисленных гостиниц на берегу моря. До пляжа идти всего несколько минут, все в шаговой доступности, а сервис всегда на высоком уровне.

Чем занять себя на курорте?

Понятно, что самым главным занятием будет купание в море и загорание на теплом итальянском песке. Но в городе много других интересных вещей. Можно погулять по улицам этого старинного курорта. Меня привлекла Русская Церковь, которую построила в 19 веке царица Мария Александровна. Есть еще несколько интересных церков и соборов. Отдельно хочется отметить улицу Джакомо Маттеотти, которая является главной артерией города. Здесь расположены торговые центры, а также большое количество кафе, магазинов. Здесь можно сделать фото возле одной из скульптур или просто отдохнуть в одном из близлежащих скверов.

Пляжи

Пляжи все очень чистые. Везде мелкий песочек на котором приятно лежать. Большую часть пляжа занимают лежаки и зонтики, которые можно взять платно в аренду, но есть места, где можно просто постелить полотенце и загорать. Инфраструктура отлично развита, продают холодные напитки, фрукты, закуски и всякое такое. Есть туалеты и береговая охрана. Заход в море везде нормальный.

Питание
Где можно поесть?

Рестораны встречаются практически на каждом шагу. Все они в целом одинаковы по качеству питания и ценам. Рекомендую попробовать настоящую итальянскую пиццу и спагетти, ведь Италия славится такими блюдами.

О качестве еды и обслуживания

Все, что я пробовал было очень вкусно. Обслуживают отлично, быстро приносят, все очень вежливые.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем можно хорошо пообедать за 15-20 евро. Это если брать стандартный ресторан, все остальное зависит от кошелька и вкусов. Алкоголь достаточно дорого стоит, бокал вина обойдется примерно в 2-3 евро.

Плюсы отдыха в Сан-Ремо

Безусловным плюсом можно назвать сервис и комфорт. Здесь отличные условия для того, чтобы провести незабываемый отдых. Также на этом курорте отличные климатические условия. Дождливых дней мало, летом тепло и в основном светит солнце.

Минусы отдыха в Сан-Ремо

Минусом я бы назвал цены. Местами они уж слишком завышены. Да и в плане пляжа минус в том, что часто приходится за дополнительную плату брать лежак и зонтик, поскольку места немного.

Стоит ли отдыхать в Сан-Ремо?

Если ваши доходы выше среднего, то в августе обязательно езжайте в Сан-Ремо, отдых будет незабываемым.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: