Чем заняться на отдыхе на Сардинии? Лучшие развлечения.

О дайвинге на Сардинии

Сардиния – весьма подходящее место для туристов, неравнодушных к водным видам спорта. В частности - к дайвингу, который здесь является самым популярным развлечением. Причина такой популярности – в интересном прибрежном рельефе, изобилующем подводными пещерами, и наличии интересных объектов для наблюдений – затонувших кораблей и переливающихся сталактитов; кроме этого, здесь вы имеете возможность познакомиться с представителями редких видов подводной флоры-фауны. Естественно, перед тем, как погружаться и наблюдать местные красоты, требуется консультация местного инструктора, ознакомление с геологическими особенностями местности; для этих целей существуют центры подготовки. Некоторые из таких школ дайвинга работают прямо в гостиницах, другие же обустроены отдельно. Что касается снаряжения, его вы можете либо приобрести, либо взять напрокат в своей школе дайвинга или в специальном магазине – такие торговые точки на Сардинии имеются почти повсеместно. Для тех, кто раньше ещё не занимался погружениями, рекомендуется начать с посещения «Города моллюсков», расположенного на глубине в десять метров. Там находится уникальная колония двустворчатых моллюсков, которую можно увидеть практически только лишь в здешних водах. Для более опытных ныряльщиков подойдёт Грот Нерея, расположенный возле мыса Капо-Качча на глубине тридцати метров. Здесь расположена развитая сеть тоннелей и каверн с благородным красным кораллом на стенах.

О виндсёрфинге

Этот вид водного спорта предназначен для тех, кто любит ощущение полёта и свободы, и на Сардинии таких немало. Так что виндсёрфинг здесь очень даже в фаворе. На Сардинии прекрасная прозрачная вода и замечательная погода, поэтому серферы не покидают остров на протяжении всего года. Центр виндсёрфинга находится в заливе области Изуледда: здесь подходящий сильный ветер и высокая волна, а помимо этого – ещё и красивые виды. Как правило, виндсёрферы выбирают левый берег бухты, потому что здесь почти никогда не стихает ветер. Тут вы сможете купить всё, что нужно для этого вида спорта (ну или взять в аренду).

Гольф

Эта игра также относится к весьма популярным развлечениям на Сардинии. Гольф-клуб можно найти практически в любом городе. Среди них имеются заведения с мировой известностью. Самыми известными среди таковых являются клубы Изумрудного берега, где бурлит светская тусовка. Поиграть здесь может далеко не каждый, для многих спортсменов планеты побывать здесь является заветной мечтой. Итак, пора вам познакомиться с этими заведениями поближе.

Гольф-клуб «Pevero»

Этот гольф-клуб создан американским проектировщиком по имени Роберт Трент Джонсон. Из-за своего удачного месторасположения с учётом погодных условий он входит в число самых лучших гольф-клубов планеты. Посещать его можно на протяжении всего года. Превосходное поле на восемнадцать лунок находится между заливами Pevero и Capa di Volpe. По всей территории спортивного заведения растут роскошные кусты мирта и можжевельника. Кроме собственно игры в гольф в «Певеро» ещё можно поплавать в бассейне, посетить бар и ресторан. А в магазине, также расположенном на территории клуба - приобрести спортивное снаряжение.

Вход на территорию клуба стоит от двадцати евро. Здесь открыто с семи утра до девяти часов вечера. Контактные телефоны: +39 0789 958000 и +39 0789 96572, электронный адрес: reception@golfclubpevero.com. Чтобы сюда доехать, вам нужно будет сесть на автобус в направлении «Arzachena - Cala di Volpe». Другую полезную и актуальную информацию вы можете найти на сайте клуба http://www.peverogolfclub.com.

Гольф-клуб "Is Arenas"

Гольф-клуб Is Arenas находится в двадцати километрах от Ористано, на западном берегу. Территория клуба – это 750 гектаров соснового леса. Также, как и вышеописанный клуб, это работает на протяжении всего года – благо, погодные условия позволяют (зимой температура в здешних местах редко опускается ниже десяти-двенадцати градусов). Не единожды Is Arenas получал награды как самое лучшее поле для гольфа в стране и в средиземноморском регионе вообще.

Добраться сюда можно на автобусе Torre del Pozzo:165. Поиграть в клубе Is Arenas приглашают примерно за 35 евро. Телефоны: «0321 1851130», «335 125 83 22». У этого клуба также имеется собственный сайт: http://www.isarenas.it.

Гольф-клуб "Tanka"

Место расположения гольф-клуба Tanka – юго-восточное побережье, коммуна Вилласимиус. Эту площадку открыли в 2007-м, и тогда её появление стало вызовом остальным подобным клубам Сардинии. Здешние места весьма живописны, это одна из самых красивых точек на побережье. Здесь можно не только отлично поиграть, но и просто отдохнуть.

За визит в клуб с вас попросят что-то около пятнадцати евро. Заведение работает с 9 утра до 20:00, без выходных. Доехать сюда можно на автобусе «Villasimius – Notteri». Официальный сайт: http://www.golftanka.it, электронный адрес: tankagolfecountry@tiscali.it.

Гольф-клуб «Is Molas»

Этот гольф-клуб расположен в юго-западной части острова, в городке Санта-Маргерита-ди-Пула, в каких-нибудь тридцати километрах от Кальяри. Помимо площадки для игры в гольф, здесь нашлось ещё место для шикарного отеля Club House, двух теннисных кортов, бассейна, ресторана, бара и магазина спортивных товаров! Здесь подходящий климат для игры, а также сервис на высшем уровне. Ещё одно несомненное преимущество этого клуба состоит в том, что он оборудован самой новой аппаратурой, с помощью которой можно просмотреть замедленную видеозапись своей игры, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок. С недавних пор гольф-клуб «Is Molas» - это ещё и тренировочная площадка шведской ассоциации спортсменов.

Это спортивное заведение расположено по адресу: Strada Statale 195 Loc. Is Molas. Входной билет стоит около 45-ти евро по будним дням и около 50-ти – по выходным. Доехать в клуб «Is Molas» можно на автобусе «Cagliari - Is Molas». Официальный сайт гольф-клуба - http://www.ismolas.it. Вот ещё их контактный телефон: "+39 070 9241006" и электронный ящик: ismolashotel@ismolas.it.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: