Отдых на Сардинии: цены

Сардиния, считается дорогим курортом, но только не для нашего туриста. Иногда мне кажется, что привычка экономить, это не приобретенный навык, а врожденный. Я прямо впадаю в транс азарта, когда пытаюсь найти продукты и вещи по самой низкой цене. Скажу честно - Сардиния мне бросила настоящий вызов. Мало того, что я вызов приняла, так я еще и вышла победительницей из этой захватывающей авантюры. Не буду долго расписывать все в мельчайших подробностях, а лучше поделюсь с вами секретами, где в Сардинии, лучше всего покупать продукты, поскольку прожить можно без чего угодно, но только не без еды. Рассматривать будем, южную сторону Сардинии.

Юг Сардинии - что, где и по чем?

Очень выгодно, покупать продукты в супермаркетах. Не волнуйтесь, поскольку они имеются во всех деревнях. Ценовая политика, в супермаркетах разная и поэтому приведу следующую информацию. Запомните, что самыми дешевыми супермаркетами, являются "Lidl", "Eurospin" и "Hard Discount". Чуть дороже с более приличным качеством товара, являются такие супермаркеты, как "Super Pan", "Flamingo", "Nonna Isa" и "Iper Pan". Самые крупные супермаркеты, расположены в городе Кальяри - два супермаркета "Auschan" и один "Carrefour".

Овощи и фрукты, особенно для детского стола, покупать лучше всего именно в супермаркетах. Знаете почему? Потому, что здесь они проходят строгую проверку на наличие пестицидов.

Помимо супермаркетов, в деревнях имеются небольшие магазинчики, которые специализируются на реализации не только овощей и фруктов, а еще и на продаже мяса и рыбы. Узнать такие магазинчики, довольно просто, для этого достаточно посмотреть на вывеску - "Frutta e Verdura" (фрукты и овощи), "Pesche" (рыба), "Carne" (мясо).

Что обязательно стоит попробовать в Сардинии, так это сладости, купить которые можно в "Pasticeria". Каждый день, ранним утром, сюда привозят свежайшие сладости.

На рынке, тоже можно купить мясо и рыбу неплохого качества. Один из таких рынков, находится в городе Кальяри, и называется - San benedetto (Сан Бенедетто).

В городке Кварту Сант Элена, имеется большой оптовый рынок, который работает, только один раз в неделю. Обязательно его посетите, так как совершать закупки, выгоднее всего, именно здесь.

Кстати, если вы не планируете поселение в отеле, а хотите арендовать квартиру или виллу, но не хотите брать еще и автомобиль напрокат, то обязательно поинтересуйтесь, имеется ли поблизости супермаркет.

Поскольку качество нашей питьевой воды, которая бежит из крана, оставляет желать лучшего, то мы привыкли покупать воду в бутылках. На Сардинии, можно смело пить воду из под крана и готовить на ней еду, но будет не лишним, если вы поинтересуетесь у арендодателя, относительно пригодности воды для питья. Употребляя воду из под крана, вы существенно сэкономите деньги, поскольку литр минеральной воды в супермаркете стоит от одиннадцати центов.

Для того, чтобы вы имели более полное представление о ценах в супермаркетах Сардинии, я составила небольшой списочек

- Буханка хлеба, весом в один килограмм, стоит от полутора евро;

- Маленькую баночку йогурта, можно купить за двадцать центов;

- Литр молока, стоит от пятидесяти центов;

- Мясо курицы, от двух евро за один килограмм;

- Говядина и свинина, идут на равных, поэтому килограмм такого мяса, стоит от четырех до пяти евро;

- Упаковка спагетти, массой в один килограмм, стоит от двадцати центов;

- Картофель, стоит как и у нас, шестьдесят центов за один килограмм;

- Огурцы с помидорами, обойдутся в восемьдесят центов за килограмм;

- Персики и нектарины, стоят от шестидесяти центов за килограмм.

Стоимость заказа в пиццерии или в ресторане Сардинии

- Практически во всех пиццериях, заказ состоящий из одной пиццы и сока, обойдется вам в восемь, максимум в десять евро;

- Пиццерии в городе Кальяри, более дорогие и аналогичный заказ, выльется в сумму от двенадцати до пятнадцати евро;

- Обед в дорогом ресторане, вместе с вином, будет стоить не больше сорока пяти евро с человека;

- В Кальяри, довольно много ресторанов и ресторанчиков, но для меня существует только один - рыбный ресторан "Non solo mare". Находится он не в самом Кальяри, а в его пригороде. Данное заведение, рыбацкий кооператив. Рыба здесь всегда свежайшая и приготовлена она великолепнейшим образом. Да, этот ресторан не претендует на звание фешенебельного заведения, и здесь вы не увидите свечей на столиках, но зато вы сможете насладиться потрясающим видом на море и отобедать под шум морского прибоя. Что меня в этом заведении удивило больше всего, так это то, что здесь принято оплачивать "полный ужин". А знаете, что в него входит? Скажу, но только вы постарайтесь не упасть со стула. Первое блюдо, состоит из порции спагетти или риса с рыбой и морепродуктами, второе блюдо поражает своим разнообразием, поскольку в него входят угри, жаренная рыба, моллюски, свежие овощи со сладким дольчи сарди, помимо всего этого, подается большое блюдо в шестью или семью видами закусок из морепродуктов. Далее на выбор, можно взять воду или вино, и кофе или мирто. А теперь, внимание! Знаете, сколько стоит подобный царский обед? Тридцать пять евро! Я считаю, что это самое лучшее заведение, на юге Сардинии!

- Всеми любимый фастфуд, добрался и до Сардинии, поэтому, даже пребывая здесь, вы можете купить себе ваш любимый хот-дог, который стоит два евро;

В самом городе Кальяри, как и в большинстве деревушек Сардинии, цены в кафе, следующие

- Порция пасты карбонара, стоит от семи до восьми евро;

- Тарелка супа, обойдется в среднем в семь евро;

- Двойная паэлья с морепродуктами, стоит одиннадцать евро;

- Традиционная утка с яблоками, стоит тринадцать евро за порцию;

- Разнообразные салаты, независимо, с мясом они или с рыбой, стоят от восьми до девяти евро;

- Порция говядины с грибами, обойдется в восемь евро;

- Один стейк с любым гарниром на ваш выбор, будет стоить не более шестнадцати евро.

Как видите, даже на курорте, который считается дорогим, можно прекрасно питаться и не чувствовать себя человеком третьего сорта, и для этого вовсе не обязательно ходить по самым злачным местам, а вполне достаточно просто включить смекалку.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
Гость
|
02.06.2015 23:16
+5

Не подскажете точный адрес , того самого , чудесного рыбного ресторана.....уж очень хочется попробывать))

ответить
Гость
|
01.11.2017 08:49
+0

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187881-d2060334-Reviews-Non_solo_Mare-Cagliari_Province_of_Cagliari_Sardinia.html

ответить
Гость
|
13.10.2017 05:11
+0

Здравствуйте,Вероника! Вы такая молодец! Не пожалели времени,чтобы все доходчиво описать Для меня ваша статья про Сардинию очень полезна,т.к мечтаю туда поехать.И каждая мелочь для меня важна.Спасибо! С уважением-Лариса,Восточная Сибирь((((БАЙКАЛ((((

ответить
Гость
|
21.05.2018 10:16
+3

Есть ли в КАльяри кафе для веганов ?

ответить
Гость
|
22.04.2019 11:06
+0

Спасибо за Ваш очень теплый Отзыв о Поездке! Сразу захотелось отправиться по Вашим стопам.... Елена

ответить
Комментарий к сообщению: