Отчет об отдыхе на Сардинии. Июль 2015

|
13.08.2019
Впечатление от отдыха в июле

Сардиния летом просто прекрасна: морской воздух, белый песок, яркое солнце, интересные места, отличный шоппинг, терпкое вкусное вино и освежающее мороженное.

Отдых с детьми

Пляжи Сардинии на мой взгляд отлично подходят для отдыха с детьми: вход в море пологий, песчаный, вода прозрачная, везде очень чисто. Итальянская кухня в большинстве своем нравится почти всем детям (а кто не любит спагетти, равиолли и пиццу?).

Семейный отдых

Семейный отдых в Сардинии будет отличным если вы возьмете машину напрокат, так вы сможете побывать на огромном количестве пляжей, увидеть дикие бухты и заливы, шикарные виды на море.

Отдых в одиночку

В Сардинии в одиночку тоже можно хорошо отдохнуть, если выбрать удаленные отели. Это место просто создано для релакса, никаких шумных дискотек, только море, солнце, пляж и вы наедине с удивительной природой. Опять же если надоест в одиночестве наслаждаться тишиной, то всегда можно отправиться смотреть достопримечательности или поехать в бар или ночной клуб.

Что взять с собой на отдых?

Если планируете брать машину напрокат, то не забудьте международные права, защиту от солнца, маски для ныряния (море здесь такое прозрачное, что понырять с маской прям в удовольствие), аптечку (лекарства здесь достаточно дорогие). Если планируете сами ездить по острову, то возьмите карту (их конечно и можно купить на месте, но русские буквы как-то греют душу).

Где лучше остановиться?

Мы брали отель Sardegna - Suites & Restaurant, что находится в 10 минутах от Старого города Кальяри, очень понравился сам отель, номер большой и чистый с балконом. Завтраки накрывали на открытой веранде, приготовлено было все невероятно вкусно (спасибо повару), парковка бесплатная, в 10 километрах от пляжа Поэтто (где нереально красивый белый песок и чистая вода).

Чем занять себя на курорте?

Если у вас есть машина и карта, то вы сможете посмотреть остров самостоятельно: увидеть грот Нептуна, Кафедральный собор, крепость Кальяри, амфитеатр и ботанический сад, ну и огромное количество каменных башен - нураг.

Экскурсионные программы

Чтобы лучше окунуться в историю можно посетить Археологический музей (стоимость 5 евро), почувствовать дух гладиаторских боев можно в амфитеатре (цена 4 евро).

Пляжи

Пляж Поэтто нас конечно же поразил: почти 6 км белоснежного песка, пологий вход в воду и нереально прозрачное море. Punta Molentis - очень красивая маленькая бухта, белые дюны и бирюзовая вода (единственный минус - парковка там бесплатная и маленькая, найти место для машины проблематичное). Вся инфраструктура на пятерку, везде оборудованы душевые, вышки спасателей, медицинские пункты, очень много всяких кафе, траттории (в некоторых можно купить пиццу на вынос).

Шоппинг
Что можно купить?

Из Италии конечно же стоит привезти сыр, ветчину, оливки и оливковое масло, предметы хрусталя и текстиль, керамику, муранское стекло, кожаные изделия, венецианские маски и, конечно же, итальянское вино (оно тут представлено на любой вкус и кошелек).

О ценах на товары

Моцарелла стоит примерно 3-4 евро за упаковку (очень советую, у нас такой точно не продают), знаменитый Пармезан обойдется в 25 евро за килограмм. Оливковое масло в среднем обходится в 8 евро за 1 литр, бутылка вина обходится в среднем от 15 до 40 евро в зависимости от сорта.

Питание
Где можно поесть?

Pizzeria Cerere - отличное место, чтобы поесть пиццы, вкусно и недорого, Stella Marina di Montecristo - для любителей средиземноморской кухни, в плане морепродуктов тут очень широкий выбор, суп из мидий с томатами - выше всех похвал.

О качестве еды и обслуживания

Обожаю итальянскую кухню, морепродукты и Сардиния в этом плане отличный выбор для любителей средиземноморской кухни. Все очень свежее, вкусно приготовленное (вот вроде бы обычный суп, а если в Сардинии на свежем воздухе, то он становится намного вкуснее), сервис в кафе (где мы побывали тоже на твердую пятерку)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем спагетти с морепродуктами, например стоят от 15 евро, обед обходится где-то от 20-40 евро на человека, за ужин в среднем на двоих (вместе с вином) мы платили порядка 50-70 евро.

Развлечения

Мы ехали на Сардинию за пляжами и морским отдыхом, нам это удалось, посетили местные достопримечательности. Снаряжение для дайвинга мы брали свое, поэтому на прокате оборудования сэкономили (можно было взять напрокат от 15 евро).

Плюсы отдыха на Сардинии

Очень красивое, спокойное место. Кругом цветы, эвкалиптовые деревья, очень чистые пляжи, красивое море, вкусная средиземноморская кухня и небольшое количество русских туристов (в отличие от той же Турции и Греции).

Минусы отдыха на Сардинии

Дорого, если совсем расслабиться, то можно даже не заметив как, потратить приличную сумму денег.

Стоит ли отдыхать на Сардинии?

Отдыхать на Сардинии стоит, и я думаю, что мы с семьей еще сюда обязательно вернемся. Тут невероятный дух Италии и неспешное течение жизни, приезжаешь из Сардинии каким-то обновленным и настроенным на позитив.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: