Идеальная Сардиния

|
17.11.2019

Остров Сардиния считается одним из топовых курортов, что собственно не удивительно: удачно расположенный итальянский островок между Европой и Африкой. Сюда можно прилететь на самолёте в Кальяри, можно зафрахтовать яхту и отправиться вплавь. Мы пока до яхты не дотягиваем, поэтому прилетели, на самолёте.

Остров часто посещают знаменитости всех калибров и мастей: звёзды шоу-бизнеса, арабские шейхи, политики. Ну у них с отдыхом понятно - виллы и яхты, а большая часть простых смертных начинают свой отдых с примитивного бронирования гостиницы. В Кальяри остановится можно, но гораздо более качественный отдых (хотя это дело вкуса, конечно) для нас расположен немного в стороне от этого милого желто-оранжевого городка)

Мы останавливались в гостинице Casa Maica, расположенной в поселке Куиле-Эзи-Манну.

Так то в неё ближе ехать из аэропорта Альегри, но нам хотелось прокатиться на машине по острову и посетить несколько городков. Маршрут был составлен так, чтобы с юга, от Кальяри проехать на север до окрестностей Альегри. Основная достопримечательность этой гостиницы для нас - расположение и пляж)

Сама гостиница это маленький скромный домик, комнаты с кухней и свежим уютным ремонтом, зато здесь общий лаундж, сад, теннисный корт и принадлежности для барбекю. Здесь же можно организовать погружение, оборудование для дайвинга и груза в прокате)

В октябре здесь тепло и уютно, нет уже жары, от которой устаёшь, да и людей поменьше если сравнивать с классическим отпускным сезоном. Настоятельно рекомендую с собой взять ветровки и лучше водо- и ветро- непроницаемые) Здесь достаточно ветрено на побережье, ну или мы просто так попадали) Для прогулок на рассвете или после заката они сослужат добрую службу.

Проживание по меркам Сардинии бюджетное, завтраки и обеды может готовить хозяйка домика. Неподалеку (на машине) есть супермаркеты, рестораны и кафешки, но здесь только релакс и природа, ничего лишнего. Рай интроверта, как он есть)

Очень советую посетить этот милый нежный островок для любителей романтического отдыха в уединении, без назойливых туристов и в гармонии с природой.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: