Путешествие во времени - реально: Сиена!

|
25.08.2014

Летом 2013 года путешествовали по Западной Италии. Пляжи в Тоскане просто замечательные, но иногда однообразие «море-солнце» начинало надоедать, и мы отправлялись на поиски прекрасного.

В Сиену приехали ближе к полудню. Первым делом посетили главную площадь города – piazza del Campo. Она имеет округлую немного загнутую форму, напоминает ракушку. Два раза в год здесь проводится знаменитые скачки Палио. На площадь выходит дворец Публико. За 2 евро мы поднялись на вершину его башни, откуда открывается потрясающий вид на город.

Большинство зданий в Сиене выполнено в готическом стиле, создается ощущение, что оказываешься в далеком Средневековье.

Здесь же на главной площади города расположен большой фонтан и красивая часовня.

Побывав на площади, отправились на прогулку по узким улицам города. Многие из них всего 1,5-2 метра, на автомобиле проехать практически невозможно. К тому же, местные жители старательно украшают их вазонами с цветами, иногда было сложно даже разминуться с туристами, которые шли в противоположном направлении.

В городе есть небольшой зоопарк, сюда мы забрели случайно, и могу сказать, что большой популярностью у приезжих он не пользуется. Вдали от шума города мы разместились на уютном газоне, немного отдохнули и перекусили.

В Сиене большой количество церквей, на входе в каждую из них лежит журнал для записей посетителей, в котором мы тоже поставили свои автографы и дату))

На словах атмосферу города передать очень сложно, прогулявшись по его улицам пару часов, начинаешь ощущать себя средневековым рыцарем, эмоции просто переполняют. На память об этом замечательном месте мы приобрели несколько сувениров в духе Средневековья.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: