Загадочная Таомина и ее многовековая история.

|
20.08.2014

Впервые оказавшись на Сицилии, мы решили остановиться в старинном городке Таормина, который расположен на востоке Сицилийского побережья. Мы заранее забронировали номер в гостинице и продумали весь свой предстоящий недельный отпуск. Город Таормина поистине чудесен.

Он расположен на террасе горы на высоте 204 метра над уровнем моря. Этот древний исторический город поразил нас своей красотой и обилием зелени.

Этот идеально сохранившийся средневековый город богат небольшими, но значимыми достопримечательностями. Помимо удивительной природы и чистейшего пляжа нам удалось посетить старинные церкви, такие как Церковь Святого Панкратия, замечательное архитектурное строение в стиле барокко, Церковь Божией Матери в скале, средневековое здание со столь же древней тропинкой к нему, а также Кафедральный собор святого Николая, который украшает самый центр Таормины.

Также мы обошли весь небольшой, но очень интересный исторический центр города, особо восхитила нас площадь под названием - пьяцца Дуомо. В городе очень много исторических зданий и небольших магазинчиков, заваленных до отвалу интересными дизайнерскими вещицами, так что по Таормине приятно и просто прогуляться.

Узкие улочки, повсюду ароматные цветы, пальмы, а главное свежайший горный воздух, что так приятно ощущать туристам.

Апогеем нашего восхищения этим изумительным сицилийским городом стало посещение Греческого театра. Этот театр был построен в III веке до н. э. Когда ступаешь по этим вековым ступеням, ощущаешь прикосновение к истории, а чувство гордости и восхищения просто переполняет душу. Именно здесь проходили гладиаторские бои, именно здесь вершились тысячи судеб. Театр рассчитан на 10000 зрителей и выглядит огромным и величественным.

Отдав дань истории, мы отправились в городской парк Таормины, в Pubblico Giardino. Это место богато пышной растительностью и тенистыми аллеями, а ее скверы украшают очень милые памятники и замысловатые сооружения.

По истечении недели, проведенной в Таориме уезжать нам вовсе не хотелось, хотелось остаться в этом тихом, историческом городке, полном рассказов и воспоминаний о прошлом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: