Что стоит посмотреть в Трапани?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы до сих пор, не решили ехать ли в сицилийский Трапани или нет, тогда отбросьте все свои сомнения и спокойно езжайте отдыхать: наслаждайтесь теплым и ласковым итальянским солнцем на чистейших, с прекрасно развитой инфраструктурой, пляжах, а также изучайте и просто любуйтесь многочисленными городскими достопримечательностями.

Так как город расположен на острове, то добраться до него легче всего на самолете, тем более что всего в 15 километрах от города находится современный аэропорт, который сотрудничает со многими известными авиалиниями. При желании, можно совершить небольшое морское путешествие до ближайшего Неаполя, на комфортабельном морском пароме.

Кафедральный собор Сан-Лоренцо / Cattedrale di San Lorenzo

Трапани, Piazza Matteotti, 1-2 - по этому адресу находится храм, построенный в 1421 году, и за свою долгую историю неоднократно перестраивавшийся. Свой окончательный вид принял уже в XVIII веке. В храме до сих пор проводят службы, что впрочем, не мешает туристам осматривать внутреннее убранство собора, тем более что здесь есть несколько картин, достойных внимания. Особо хочется выделить полотно знаменитого фламандского живописца Антониса Ван Дейка под названием "Распятие".

Святилище Пресвятой Девы Марии / Santuario Dell Anunziata

Еще одно культовое сооружение находится по адресу: Трапани, Via Conte Agostino Pepoli 178. Эту церковь особенно почитают местные жители, так как внутри храма находится символ города - статуя Мадонны, принадлежащая кисти известного ваятеля средневековья Нино Пизано. Этот храм за свою долгую историю (дата постройки 1332 год) неоднократно претерпевал различные трансформации, поэтому во внешнем виде церкви гармонично сливаются различные стили, начиная от готики и заканчивая барокко. Горожане также приходят в церковь, чтобы поклониться мощам святого аббата Альберта, покровителя города.

Музей Агостино Пэполи / Museo regionale Agostino Pepoli

В здании XVI века (бывший мужской монастырь), находящемся по адресу: Трапани, Via Conte Agostino Pepoli 180, сейчас разместился музей, в котором предостаточно ценных и уникальных экспонатов. Особенно выделяются полотна художника Тициана. Помимо картин, здесь выставлены экспонаты религиозной тематики, выполненные из кораллов. Жемчужиной музея является "распятие" мастера Маттео Бавера, дата изготовления которого - XVII век. Входные билеты для взрослых стоят 6 евро, а для детей - 3 евро.

Изучая местные достопримечательности, не забывайте о пляжах, лучшие из которых находятся в окрестностях городка. Особенно хорош пляж Лидо-Марауза, с многочисленными кафешками барами и прочими забегаловками.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.