Сколько стоит отдых в Венеции? Июль 2014.

|
27.08.2014
Стоимость тура

Нам хотелось моря и Венеции, поэтому мы решили совместить приятное с полезным. Забронировали небольшой семейный отель на острове на берегу Средиземного моря за 30000 рублей за 7 дней на двоих с завтраками. С острова ходили речные трамвайчики на другие острова и в саму Венецию. Виза у меня на полгода с прошлой майской поездки в Париж. Муж потратил 230 евро и получил в этот раз визу тоже на полгода. Билеты Москва-Венеция-Москва обошлись в 15000 рублей на двоих. Из аэропорта добирались на общественном транспорте и речном трамвае за 15 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии не брали. Съездили самостоятельно на остров Мурано на речном трамвае за 12 евро. И два раза ездили в Венецию так же на речном трамвае за 15 евро. Очень захватывающе. Внутрь достопримечательностей не ходили, в Венеции есть, что посмотреть и просто бродя по улочкам.

Еда и продукты

Цены на питание отличны в зависимости от места расположения заведения. В районе Сан Марко мы один раз пообедали на 80 евро с вином. А на окраине поели местным морепродуктов всего за 20 евро. Мороженое 2 евро. Продукты в супермаркете до 20 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в основном покупали на острове Мурано из муранского стекла. Обошлось нам все за 120 евро: два кулона, красивая статуэтка в дом и браслет. В виде сувениров друзьям привезли магниты-маски по 1,5 евро. Себе-любимым лимончелу за 15 евро, сладости и прочие мелочи. Уже не помню сколько потратили на мелочевку, но не больше 30 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Один раз вечером на своем острове попали на местные танцы в кафе абсолютно бесплатно. Ходили на легкий ужин, а оказалось, что у них танцы прямо на площадке перед кафе. Было очень весело.

Всего затрачено денег на отдых

90 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: