Где лучше всего отдыхать в Венеции?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Венеция – город, посетить который стремятся большинство туристов со всего мира. Не исключение и наши сограждане. Однако стоимость размещения в этом городе отпугивает многих путешественников. Существует заблуждение, что остановиться в отеле в самой Венеции – это непозволительная роскошь и большинство туристов предпочитают варианты в ее ближайших пригородах, не учитывая при этом, что всю разницу в стоимости «съест» трансфер до основных туристических достопримечательностей города. Вот лишь несколько вариантов, которые стоит рассмотреть при выборе отелей в Венеции.

1. «Hotel Alle Guglie» (Rio Terà S. Leonardo 1523, Каннареджо, Венеция). Небольшой отель, имеющий по классификации звездности статус трехзвездочного, располагается в историческом здании всего в нескольких шагах от одного из знаменитых венецианских мостов Гугли. Сюда можно легко дойти пешком от вокзала Санта Лучия. Также недалеко от отеля располагается торговая зона с рынками и магазинами. До главной туристической достопримечательности Венеции – площади Святого Марка не более 10 минут ходьбы. Рядом – остановка водного транспорта. Все номера этого отеля оформлены в классическом венецианском стиле. Есть варианты выбора размещения в номерах категорий: «двухместный стандарт», «двухместный улучшенный» и «трехместный». Площадь первого – 18 квадратных метров. Номера повышенных категорий имеют большее «жизненное пространство» – 25 квадратных метров. Независимо от категории в номере вы найдете все необходимое оборудование. В том числе, телевизор, кондиционер и мини-бар. Обратите внимание перед использованием на стоимость напитков и закусок в последнем. Возможно, она покажется вам несколько завышенной. Также во всех номерах отеля есть уверенный и бесплатный прием wi-fi сигнала. Из окон номеров открывается панорамный вид на крыши города, улицу или близлежащий мост. Всего здесь около 20 номеров. В туалетных комнатах некоторых номеров установлена душевая кабина, а в некоторых есть полноценная ванна. Уточнить информацию по конкретному номеру можно при заселении в отель. Завтрак включен в стоимость всех номеров и сервируется в небольшой столовой зоне на первом этаже. Пообедать или поужинать в этом мини-отеле не удастся. Недалеко от него вы найдете неплохие кафе и рестораны с национальной итальянской и международной кухней. Стоимость номеров в этом отеле начинается от 3000 рублей. Дети до двух лет проживают в номерах отеля бесплатно на специально предоставленных детских кроватках. За ребенка старшего возраста или дополнительного взрослого в номере придется доплатить по 1800 рублей в сутки. Заезд в отель – с 13 часов. Выезд – до 11 часов.

2. «Hotel Belle Epoque» (Lista di Spagna, Cannaregio 127/128, Каннареджо). Этот отель имеет также «три звезды» и рассчитан на 39 номеров. Обратите внимание на интерьер здания этой гостиницы, выполненный в стиле 18-го века. От железнодорожного вокзала Венеции Санта Лючия и конечной автобусной остановки Пьяцалле Рома до отеля – минут 10-15 ходьбы неспешным шагом. В окружении гостиницы – множество ресторанов и магазинов. Здание имеет несколько этажей и оснащено панорамным лифтом. Несмотря на видимость архаики, номера в этой гостинице довольно современны и оборудованы всем, что делает ваш отдых комфортным. Здесь есть и кондиционер, и телевизор со спутниковыми телеканалами. Ванные комнаты отделаны белым мрамором и украшены деталями из знаменитого венецианского муранского стекла. Вариантов размещения здесь несколько. Есть номера, рассчитанные на одного гостя, двух, трех и даже четырех. Площадь номеров небольшая. Например, у одноместного номера она составляет всего 7 квадратных метров, а двухместный больше - всего на 5 квадратных метров. Обратите внимание на то, что wi-fi не предоставляется в номерах отеля, а доступен лишь в зонах общего пользования. Правда, бесплатно. Завтрак включен в стоимость всех номеров и сервируется по принципу «шведский стол» каждое утро в обеденном зале на первом этаже отеля. Самая низкая стоимость размещения в этом отеле – в двухместном номере – начинается от 3000 рублей в сутки. За размещение большой кампанией в четырехместном номере придется отдать уже 6000 рублей в сутки. Бесплатно с родителями в номере могут проживать только дети в возрасте до трех лет. Причем, если вам понадобится детская кроватка, то ее можно заказать за отдельную плату – около 600 рублей в сутки. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 11 часов.

3. «B&B Casanova ai Tolentini» (Dorsoduro 3515, Каннареджо, 30123). Правда, регистрация производится в отеле Florida по адресу Calle Priuli Cavalletti 106/A, так как собственной стойки ресепшена в этом мини-отеле – апартаментах нет. Всего в этой гостинице шесть номеров. В том числе, двухместные и четырехместные. Расположение очень удобное - в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Венеции Санта-Лючия. На речном трамвае отсюда можно быстро добраться до площади Сан-Марко и моста Риальто Во всех номерах есть телевизор, кондиционер и холодильник. Wi-fi есть во всех номерах и предоставляется бесплатно. В некоторых номерах - ванная комната общего пользования. Тем не менее, в ней предоставляются необходимые для водных процедур принадлежности, а также индивидуальные полотенца. Площадь каждого из них – 14 квадратных метров. Завтрак не включен в стоимость номеров и предоставляется за отдельную плату в 300 рублей с номера в сутки. Сервируется он по принципу скромного «континентального» на первом этаже этого мини-отеля. Стоимость размещения в номерах этого отеля начинается от 3000 рублей в сутки. Бесплатного размещения детей здесь не предусмотрено. За ребенка в возрасте до трех лет придется доплатить около 1000 рублей. За детей более старшего возраста или дополнительного взрослого в номере придется доплатить уже около 2000 рублей. Дополнительные и детские кроватки предоставляются по предварительному запросу. Обратите внимание на то, что заезд в этот отель поздний – с 16 часов. Выезд, наоборот, ранний – до 10.30.

Обратите внимание на то, что в стоимость номеров в отелях Венеции не включается городской налог. Его придется оплатить отдельно в размере 3 евро (около 180 рублей) в сутки.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: