В каком отеле лучше остановиться в Венеции?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отправляясь в Венецию на несколько дней, можно осмотреть большинство достопримечательностей и посетить практически все известные места этого прекрасного города. Не редко, у туристов возникает вопрос, где можно остановиться, не переплачивая баснословные деньги за жилье?

Отдых в Венеции в разгар туристического сезона - очень дорогое удовольствие. В зависимости от финансовых возможностей, можно поселиться как в апартаментах люкс класса, так и бюджетных комнатах, предназначенных на несколько человек.

Если Вы решили сэкономить деньги на проживании, лучшим вариантом станет найти гостиницу 3 звезды и ниже, подальше от центра города. Отели такого класса достаточно небольшие - некоторые в некоторых может находиться до 20 номеров, так же отсутствуют свои рестораны, бассейн.

Гостиницы средней ценовой категории, такие как Hotel Ca del Campo, не редко можно найти недалеко от центра. Маленькие, но очень уютные номера расположены в старинном здании. До площади Сан Марко нужно всего пройти 5 минут, в любую точку города можно доехать на водном такси, остановка которого находится всего в паре шагов от входа в отель. Тут есть все самое необходимое для комфортного проживания за умеренную плату - душевые кабинки в номере, кабельное телевидение, мини бар и даже бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi, что особо порадует каждого постояльца. В сезон отпусков, а именно в разгар весны и в первой половине лета за номер с завтраками придется заплатить порядка 150 евро и более, а зимой и в средине лета - от 80 евро.

Очень популярным бюджетным отелем принято считать HOTEL DOGE. В нем располагаются всего 10 номеров, которые оборудованы всем самым необходимым. Находится он совсем рядом с железнодорожным вокзалом, в очень красивом и тихом месте. В стоимость проживания входят завтрак, а за дополнительную плату можно воспользоваться такими услугами, как бронь билетов в театры, музеи, заказ экскурсий и проведение поездок на ближайшие острова. Туристам стоит знать, что завтраки подаются в комнату, к дверям постояльцев. Для путешественников, которые приехали в Венецию всей семьей можно воспользоваться особыми семейными номерами. Цены на проживание начинаются от 100 евро.

Для тех, кто желает минимизировать затраты на проживание, можно воспользоваться специальными общежитиями. Наиболее известное из них Ostello Santa Fosca. Самое дешевое место обойдется туристу в 20 - 30 евро за ночь.

Если в Венецию Вы отправляетесь всей семьей или же большой компанией, выгоднее всего будет снять отдельную квартиру в любой части города. Аренда, особенно в центральной части города, может показаться слишком дорогой, но учитывая количество членов семьи, окажется выгоднее, чем проживание в гостинице среднего класса.

Еще одним способом экономии станет проживание в пригороде - Местре. Тут можно найти большое количество гостиниц для путешественников с разным достатком. Самые популярные из них HOTEL CENTRALE, который находится недалеко от железнодорожного вокзала и HOTEL PLAZA, в 20 минутах езды от центра Венеции. Номера оборудованы душевыми кабинками, мини - баром, спутниковым телевидением и бесплатным Wi-Fi. Гостиница имеет очень удобную транспортную развязку - водное такси и автобусы в Венецию отправляются каждые 15 - 20 минут. Средняя цена номера - от 100 евро в отпускной сезон. Кроме того, в пригороде находится множество торговых центров с модными аксессуарами и одеждой, так что истинные шопоголики найдут интересное времяпровождение, помимо экскурсий по Венеции. Единственный недостаток проживания в пригороде - транспортные расходы.

После того, как Вы спланировали свой отпуск, желательно сразу же забронировать гостиницу, ведь чаще всего при оплате на перед, предоставляется скидка. Если же Вы хотите найти жилье по приезду, информацию о всех гостиницах и свободных номерах в них, можно получить в справочном бюро, которое есть на любом вокзале.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
18.11.2014 17:50
+1

Совершенно верно, с отелями в Венеции беда. Ну как беда! Цены очень высокие, и за такую же сумму мы снимали совершенно потрясающие «пятерки», скажем, в соседней Словении. Для нас разница во всем была просто налицо. Тогда как в Словении нас облизывали с ног до головы, в Венеции отношение персонала показалось прохладненьким, местами даже каким-то надменным. Мы забронировали отель Royal San Marco прямо через мостик от площади Сан-Марко. Номера там очень маленькие, то есть, если поставить чемодан рядом с кроватью, придется проходить к балкону по кровати. Но зато все в «царском стиле» - узорчатые обои, шторы, покрывала. Кстати, отель мы еле-еле нашли, хотя он был под носом, можно сказать. И знаете- мне все равно! Пусть там работают хамоватые хостесс, а на ресепшне через слово понимают по-английски, и что потом взимают дурацкий большой налог на проживание, главное, и я убеждена в этом - это расположение. Тащиться из Местре до главных достопримечательностей не вижу смысла. В конце концов, это не курортный городок, и пару дней в узкой комнате можно и пережить : )

ответить
Комментарий к сообщению: