Стоимость отдыха в Венеции. Август 2017.

Стоимость тура

Ездили с невестой в Венецию в конце августа 2017 года. Шенген виза обошлась в 35 евро. Билеты на самолёт стоили 30 тысяч рублей на человека. Номер в трёхзвёздочном отеле в самом центре Сан-Марко - 85 евро за ночь. Бронировали отель заранее на booking.com. Водный транспорт от самолёта до старого города обошёлся в 15 евро на человека, но если ехать на автобусе, то выйдет в два раза дешевле.

Еда и продукты

Цены на еду в ресторанах зависят от их местоположения: дороже всего в самых проходных местах, где больше всего туристов. Завтрак был включен в цену проживания в отеле, обедали и ужинали в городе. За обед и ужин на одного человека выходило порядка 25 евро, что включало в себя одно основное блюдо и бокал вина. Порции достаточно большие, поэтому нет необходимости заказывать несколько блюд на человека. Очень дорогая вода: маленькая бутылка в магазине стоила 1,5 евро, в ресторане - 4-5 евро. Столько же стоит бокал вина.

Стоимость услуг и развлечений

Мобильный интернет Vodafone с 3 гб стоил 20 евро - удобно, потому что бесплатного Wi-Fi в Венеции практически нет. Покататься на гондоле по Гранд Каналу стоит 80 евро (вся гондола на 4 человек) за 40 минут.

Всего затрачено денег на отдых

75 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: