Венеция-достопримечательности или коротко о моей поездке.

Артур
|
25.03.2017

Всем привет! Прошлым летом прекрасно отдохнул в Венеции. Была экскурсия по некоторым городам Италии, но больше всего понравилась Венеция так как давно хотел её посетить. Ездил в Италию в самом начале лета скажу почему...Венеция в этот период ещё не "прогрелась" горячим воздухом и не слишком душно и не очень "пахнет" вода в каналах. Главная достопримечательность города это площадь Святого Марка,(ниже опубликую фото), на ней находится собор Святого Марка и колокольня которые были затоплены наводнением 4 ноября 1966 года, (вода достигла высоты 1.94м) колокольню и собор после наводнения восстановили. Также немаловажная достопримечательность города это "Мост Вздохов"- название произошло оттого что по этому мосту в 17-18-м веках на смертную казнь вели приговорённых, а так как в мосту имеется только 2 окошка заключённые в последний раз видели свободу в этих окнах и тяжко вздыхали.

Ещё одна достопримечательность которая знаменита во всём мире это остров Мурано который находится недалеко от Венеции, этот остров знаменит тем что там производят различные предметы из стекла, (предметы интерьера, вазы, украшения, различные безделушки и еще кучу всего) все делается вручную и поэтому высоко ценится туристами и местными жителями. Имеется ещё куча красивых мест в Венеции где стоит побывать (некоторые фото опубликую в статье) но нужно иметь хорошего гида, который кроме главных красот города покажет и остальные.

В дорогу не стоит брать много ВСЕГО... берите только всё самое необходимое, в зависимости в какой период едете, я например взял летнюю одежду, банные и интимные принадлежности и фотоаппарат, всё остальное можно купить на месте. Что могу ещё посоветовать - не советую обедать или ужинать на площади Святого Марка там ОЧЕНЬ дорого...но если вы можете позволить себе выпить чашку кофе за 7-евро и пообедать за 150-евро с персоны то милости прошу. Такие бешенные цены расчитанны именно на туристов. Наш гид повёл нас в ресторан на берегу моря (не помню названия) где мы прекрасно пообедали, нас было 5-взрослых и 1 ребёнок, поели мы от "пуза" как говорится, и за всё заплатили 115-евро что относительно недорого, поэтому дорогие друзья в подборе тура доверьтесь профессионалам. Тур в начале лета подойдёт абсолютно всем от мала до велика. Мои личные впечатления от поездки??? СУПЕР!!! Советую всем!!!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.