Отчет об отдыхе в Венеции. Апрель 2017

|
01.04.2019
Впечатление от отдыха в апреле

Апрель в Венеции прекрасно подходит тем, кто предпочитает скрыться от толпы в ещё не открывшем новый туристический сезон месте. В это время можно наткнуться на разные погодные условия и быть готовым ко всему, но нам повезло. Дни стояли солнечные и, хоть с моря и доносился прохладный ветерок, нахождение на улицах Венеции было незабываемым.

Семейный отдых

Данный отдых можно отнести к семейно-романтичному. Прогулки по городу на воде не оставят равнодушными даже самых серьёзных личностей. Я отправилась в Венецию с родителями, организовав самостоятельное путешествие с глубоким погружением в итальянскую культуру.

Что взять с собой на отдых?

Наше путешествие длилось недолго – всего двое суток. Все необходимые вещи были с нами в небольших рюкзачках. С собой мы брали перекусы, поскольку не планировали постоянно кушать в кафе; удобные плащи-дождевики на случай дождя; кепки для защиты от солнца, пусть ещё не такого палящего, но всё-таки морского и непредсказуемого.

Где лучше остановиться?

Заблаговременно составляя маршрут нашего путешествия, я находила множество отзывов туристов о том, как недорого провести в Венеции одну ночь. Не бронируя отель заранее, я лишь приценилась к существующим в центре гостиницам. Хорошенько устав в первый день, мы поздно пришли в отель и договорились с портье о ночёвке за полцены, при условии раннего выезда. Таким образом портье заработал немного денег, а мы сэкономили на отеле. Портье оказался очень добродушным, с утра даже накормил нас завтраком и наполнил чаем термоса.

Вылет у нас был ранним утром следующего дня, поэтому вторую ночь мы с комфортом провели в аэропорту.

Чем занять себя на курорте?

Первый день в Венеции мы посвятили изучению ближайших островов. Купив единый водный билет на целый день, мы тщательно исследовали Мурано и Бурано. Не имея конкретного маршрута, мы гуляли, ели огромные местные апельсины на берегу моря и глотали ароматы уже цветущих деревьев. На острове Мурано, примкнувши к группе студентов, мы посетили стекольную мастерскую и наблюдали за рождением известных во всём мире изделий.

Второй день запомнился мне путешествием по каналам Венеции. Удивительный мир открывается с гондолы – колориты местной жизни.

Пляжи

Помимо Мурано и Бурано мы посетили остров Лидо, где нам удалось окунуть ножки в Адриатическое море. Пляжи в это время ещё не начали свою работу, однако их ухоженный внешний вид вызывал желание вернуться вновь в более тёплый период.

Шоппинг

Невозможно не привезти на память из Венеции изделия из муранского стекла. Я выбрала для себя неповторимой красоты кольцо. Цены на стеклянные товары варьируются в зависимости от качества стекла и рук мастера, поэтому каждый сможет найти что-нибудь по своему карману.

Питание

Итальянская кухня после первого кусочка пиццы вызывает зависимость. Однако в Венеции оказалось непросто найти приятное кафе. Впервые мы попробовали итальянскую пасту в слишком проходимом туристами месте и остались недовольны. Во второй раз мы подошли к выбору заведения более осознанно и, забредя вглубь квартала, нашли уютный домашний ресторанчик с божественной пиццей.

Стоит ли отдыхать в Венеции?

Я несомненно вернусь в Венецию вновь. И обязательно заблужусь в закоулках этого волшебного города.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: