Тихая красота зимней Венеции

|
24.08.2014

Зимняя Венеция очень по-особому прекрасна. Мы прибыли на поезде из Милана и поселились в аккурат напротив железнодорожного вокзала. На дворе 10 января, а Венеция еще сохранила многочисленные рождественские убранства. Была тиха и безмолвна.

Не многочисленные туристы не спеша тоненькой струйкой лились по улочкам, а летом, должно быть, здесь протекают людские мощные потоки. Мы влились в этот тонкий ручеек путешественников, бредя по вечерней, зимней, притихшей Венеции куда глаза глядят. Очарованные, заходили в попадавшиеся по дороге кафе, чтобы погреться и передохнуть.

Водные автобусы вапоретто бороздят каналы, служащие ресторанов зазывают прохожих перекусить, торговцы сувенирами уже закрывают свои лавочки... Картинки сменяют одна другую, и хочется запомнить, сохранить это очарование зимнего прекрасного города.

Утром Венеция наполнилась красками, не яркими, пастельными тонами; новыми, дневными звуками, гомоном птиц. Сев в водный автобус, мчим к мосту Риальто, где выпиваем горячего ароматного вина, чтоб согреться, и продолжаем путь на площадь Сан-Марко. Как же прекрасна январская Венеция! Как впечатляет ее тихая зимняя красота.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: