О, Венеция, сказочный город

Побывать в Венеции - мечта юности. Решили отметить годовщину именно в этом городе влюблённых. И нисколько не пожалели, Венеция потрясающий город! Поселились в старинном отеле Santa Chiara Hotel, с видом на Гранд-канал, рядом площадь Пьяццале Рома. Хотелось погрузиться в атмосферу города полностью, но мы не учли нюансов, шум из окна от водного транспорта постоянно, ещё городской автовокзал и железнодорожный вокзал рядом. Но это мелочи, зато остановки автобусов и вапаретто рядом. Выгодно купить проездные билеты на весь транспорт, так как на вапоретто(водный трамвайчик) билеты 7 евро, а ездили мы постоянно, и вечерние прогулки по Гранд-каналу.

Мы много бродили по городу, ели мороженное, катались на гондолах, любовались архитектурой. До площади Сан-Марко пешком один раз прошлись, более получаса, потом только по воде. Вход в базилику собора бесплатный, но очередь большая была. Естественно, отстояли, поднялись на галерею, осмотрели музеи, там уже платно и подъём на огромную колокольню 8 евро. А двухчасовая экскурсия по дворцу Дожей стоит 10 евро. Просто море впечатлений, выходишь от туда, как во сне.

Побывали на островах Мурано и Бурано, названия похожи, но Бурано производит такой визуальный эффект своими красочными домиками, что ни хочется уезжать, настроение супер. Маленький цветной городок-островок, отражающийся в воде.

В отель после таких прогулок добирались совершенно уставшие и довольные, неделя пролетела как во сне. Привезли домой море эмоций и фотографий. Но там ещё столько всего, что хотелось бы увидеть, прочувствовать. Венеция -это сказка, которой нужно наслаждаться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: