Сказочный город на воде!

|
03.03.2014

Венеция - необыкновенный и волшебный город на воде. Он состоит из множества островов соединяющихся между собой каналами. Попадая сюда, создается впечатление, что попал в сказку, настолько все необычно!

Приехав в Венецию не возможно не покататься на настоящей гондоле с гондольером! Удовольствие, конечно не из дешевых, но оно того стоит, испытываешь восторг и море положительных эмоций! Проплыв по множеству узких, небольших каналов, выплываешь на главную достопримечательность Венеции Гранд канал, который заменяет здесь главную улицу города. Плывя по Гранд каналу, удивляешься бурному движению по нему гондол, речных трамвайчиков, лодок различных размеров, водных маршруток и такси, которые плывут в разных направлениях. А все потому, что по каналам намного быстрее и удобнее добираться в разные концы города.

Одним из символов и достопримечательностей Венеции считают самое посещаемое место в городе - площадь Сан-Марко, многие ее называют музеем под открытым небом, ведь на ней расположились несколько главных достопримечательностей Венеции - это Собор Святого Марка, Дворец Дожей, часовая башня и колокольня.

Собор Святого Марка, расположенный на площади, наверное, самый впечатляющий и неповторимый! Поражает своим великолепием, формой в виде креста, но, что удивительно, при всей его грандиозности, не испытываешь чувства подавленности, только умиротворение и восхищение! Удивительная мозаика украшает стены и пол Собора. Мне кажется, каждому будет интересно подняться в музей, где можно посмотреть на золотой алтарь.

Еще одно место на площади Сан-Марко посетить которое просто необходимо - это Кампанила - колокольная башня, виды, открывающиеся с ее высоты просто потрясают и завораживают своей красотой!

Дворец Дожей - еще одна достопримечательность Венеции. Это красивейшее место, удивительные картины, узоры, арки, лестница гигантов, статуи из мрамора впечатляют своим великолепием. Здесь находится тюрьма, откуда сбежал Казанова! Дворец и тюрьму соединяет, известнейший во всем мире Мост Вздохов.

Мосты Венеции считаются визитной карточкой города на воде. Здесь их более 400! Одним из главных мостов является Мост Риальто - необычайно красивый и очень старый, он соединяет две части города, а виды, открывающиеся с него на Гранд канал просто восхитительные. Именно здесь всегда толпы туристов, пытаются сделать запоминающиеся фотографии. На самом мосту расположено множество торговых лавок, где можно приобрести отличные сувениры.

Мост Конституции – наверное, самый необычный мост Венеции, он абсолютно не вписывается в архитектуру города своим современным дизайном, но что удивительно очень гармонично смотрится.

Мост Академия - еще один мост расположившийся, через Гранд канал, мост из дерева, который строился временно, но он очень понравился и полюбился жителям Венеции, поэтому его оставили.

Собор Санта Мария - является настоящим украшением Венеции. Это очень красивый и величественный и торжественный собор, как снаружи, так и внутри, здесь можно увидеть работы знаменитых художников. В Соборе Санта Мария постоянно проходят концерты, стоит не пожалеть денег и зайти на один из них.

Гуляя по Венеции, мы случайно набрели на удивительное сооружение Scala Contarini del Bovolo, как оказалось, многие специально его ищут и не каждый может найти, оно затерялось среди неприметных зданий. Это невероятное спиралевидное здание, к сожалению, входа мы так и не нашли, поэтому любовались только снаружи.

И детям и взрослым очень понравится Музей естественной истории Венеции, который расположен в одном из старейших дворцов Венеции. Здесь представлены очень интересные экспонаты: скелеты динозавра, ископаемых, доисторические окаменелости, различные морские существа и обычные животные, много чучел животных, насекомые. Для полного удовольствия детей имеется интерактивный зал, где можно потрогать, пощупать и поучаствовать.

Венеция - незабываемое место, которое обязательно стоит посетить хотя бы раз. Побывав здесь раз, впечатлений хватит на всю жизнь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: