Шоппинг в Венеции: что стоит купить?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мы были на рождественские праздники и в Милане и в Венеции с разницей в несколько дней. Так вот, я вполне авторитетно могу утверждать, что шопинг в Милане на порядок лучше, чем в Венеции. Одна только улица Буэнос-Айрес в Милане способна затмить всю Венецию по количеству магазинов и продаваемым там товарам. На «Байресе» можно остаться навсегда.

Да, в Венеции есть много магазинов. В них предлагается неплохой выбор сумок, одежды, обуви. Действительно можно рассчитывать на определённые скидки. Но всё это абсолютно не сравнить с Миланом, где разнообразие продукции вскружить голову любому человеку, не только шопоголику. А глядя при этом на цены в сезон скидок, вообще захочется скупить всё. Поэтому, я считаю, что если целью вашего путешествия есть не только Венеция, то не тратьте своё драгоценное время на шопинг, осматривайте достопримечательности города. Тем более, что цены здесь не самые идеальные в Италии.

Я действительно подтверждаю тот факт, что в Местре (пригород Венеции) расположено несколько хороших торговых центров и небольших аутлетов, в которых можно приобрести изделия всемирно известных торговых марок, таких как Armani, Prada, Louis Vuitton, Cloe и других. Вряд ли вы сможете рассчитывать на большие скидки при приобретении таких товаров, но это – по-настоящему шикарные вещи. Для примера, юбка "Барберри" обошлась нам в 175 евро (правда, потом с этой покупки мы вернули Tax Free 21 евро).

Могу посоветовать для шопинга один очень интересный торговый центр. Называется он – «Дизайнерский аутлет Новента-ди-Пьяве» («Noventa di Piave Designer Outlet»). Этот аутлет расположен не совсем в Венеции, но не далеко, всего в получасе езды от города (или около часа от Падуи, если кому интересно). «Новента-ди-Пьяве» предлагает посетителям уникальные возможности для шопинга. Здесь на относительно небольшой территории сконцентрировано огромное множество магазинов. Есть возможность приобрести товары разных торговых марок, в том числе всемирно известных брендов со скидкой от 35% до 70%. Именно в этом месте вы сможете приобщиться к последним тенденциям моды!

Вам радушно откроют свои двери магазины Armani, Burberry, Diesel, Escada, Geox, Hugo Boss, Prada, Timberland, Trussardi, Valentino и многие другие. Также вы сможете оценить товары других итальянских дизайнеров.

Помимо впечатляющего многообразия одежды, обуви и аксессуаров, здесь каждый найдёт широчайший ассортимент косметики и парфюмерии, современных спортивных товаров и элегантных предметов домашнего обихода, нижнего белья и ювелирных изделий, а также продуктов питания и напитков. Не обошли вниманием и маленьких покупателей: есть 7 павильонов с детскими товарами. Вас ожидает настоящий дизайнерский шопинг в лучшем своём проявлении, полный приятных сюрпризов и наслаждением от приятных покупок. Ходить по этому торговому центру можно бесконечно долго. Но и народу тут немало: все хотят модно одеваться.

«Дизайнерский аутлет Новента-ди-Пьяве» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00. Состоит он из нескольких длинных рядов и полукруглых галерей, в которых находятся несколько сотен магазинов и павильонов. Аутлет как бы закольцован по кругу, но есть несколько входов/выходов. На территории имеется банкомат, таксофон, туалеты, пеленальный столик, центр информации и большая детская площадка на улице. Также на всей территории торгового центра работает бесплатный WiFi-интернет.

Добираться до аутлета удобнее, безусловно, на своём автомобиле. Только первый раз, когда не знаешь дорогу и нужный съезд, попасть сюда непросто. Я бы сказал, что мы его вообще случайно нашли. Сейчас я могу подсказать следующее. Шопинг-центр находится чуть в стороне от трассы Венеция – Триест (А4), съезд на Noventa di Piave. Дальше уже не ошибётесь.

Аутлет располагает огромной бесплатной парковкой для машин.

Если нужна точная информация для вашего GPS-навигатора, тоже подскажу. Адрес: Noventa di Piave, Via Marco Polo, 1.

Можно доехать поездом. Садитесь на поезд Венеция – Триест, выходите на станции San Don Jesolo и пересаживаетесь на автобус №21.

Жители и гости Венеции могут добраться в «Новента-ди-Пьяве» автобусом-шаттлом. Шаттл курсирует ежедневно. Он отправляется из Венеции от Piazzale Tronchetto (перед People Mover) в 10:00 и 14:00. По ходу следования делает остановку на Piazzale Lazzaro Giovannacci, Marghera (VE) в 10:20 и 14:20. Обратно в Венецию шаттл отправляется от центра «Новента-ди-Пьяве» в 15:00 и 19:00 с остановкой на Piazzale Lazzaro Giovannacci соответственно в 15:30 и 19:30.

Стоимость проезда туда и обратно составляет 15 евро. При желании билеты на шаттл можно бронировать заранее.

Ну, и не забывайте. При покупке товаров в одном магазине на сумму 155 евро и выше, вы можете рассчитывать на возврат НДС (Tax Free). Для этого предъявляете продавцу паспорт и просите заполнить специальный бланк Tax Free. Дальше – как обычно.

Как говорится, любите моду, наслаждайтесь жизнью.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: