Что стоит посмотреть в Венеции?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Как и каждый городок Италии, Венеция имеет ряд своих знаменитых мест, которые рекомендованы к посещению каждому туристу, прибывшему в этот величественный город. Он стал известным не только благодаря гондолам, а и своим святым местам.

Огромным преимуществом путешествия малыми группами или в одиночку станет возможность самостоятельного выбора достопримечательностей для просмотра. Многие билеты, например в музей, покупать нужно на месте. Мало кто знает, что церкви Венеции приравниваются к музеям, а потому попасть туда просто так, бесплатно, не получится. Внутри нередко можно найти картины и мозаики выполненные итальянскими мастерами. Большинство из них развешено прямо на стенах храмов. К тому же, в святых местах время посещения строго ограничено - как правило, посетить храмы можно в утреннее время с 8 до 10 часов утра, а вечером после 17 и до 19 часов. Перед визитом лучше уточнить эту информацию, так как время посещения каждой святыни может несущественно отличаться. Средняя стоимость билетов составляет 5 евро.

Одним из самых красивых мест является церковь Santa Maria della Salute, вход в которую бесплатный для туристов. Внутри расположено несколько полотен известных художников, но более интересно будет узнать об истории этой достопримечательности. Оказывается, построена она была 1681 году, а на ее строительство ушло более 50 лет и миллиона балок из дерева. Местный архитектор начал ее возведение в честь избавления города от чумы, которая унесла жизни трети населения Венеции. От других она отличается архитектурной постройкой, которая выполнена в форме восьмигранника. Внутри базилика украшена мраморными статуями Девы Марии - считалось что именно она спасла город от смертельной напасти.

Следующей, не менее значимой святыней, которая привлекает очень много туристов со всего мира, является церковь Santa Maria dei Miracoli. Она относится к эпохе возрождения, а построена была в 1489 году. Необычный вид обеспечивают мозаичные композиции из разноцветного мрамора и особый резной купол. Это место является очень популярным для проведения бракосочетаний, как среди местных жителей, так и приезжих.

Готическая церковь Santi Giovanni e Paolo знаменита не только своей уникальной архитектурой, но и богатой историей. Она была построена в честь великих мучеников Иона и Павла еще в 1430 году. Здание капеллы можно считать пантеоном, ведь там захоронены останки очень многих выдающихся личностей и правителей Венеции. Внутри находится разнообразные памятники искусства, а так же надгробия известной семьи Мочениго, которая много лет занимала высокие чины в Венецианской республике. Церковь известна так же благодаря своим часовням, которые расположены по всему периметру здания. Потрясающие красочные витражные композиции, которые были изготовлены известными мастерами из муранского стекла, восхищают своей красотой и великолепием.

Поверьте, Вас еще долго будут переполнять приятные воспоминания после посещения этих старинных мест.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.