Где можно поесть в Вероне?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Италия всегда славилась своей вкусной и оригинальной кухней. И Верона, как истинный итальянский город, не является исключением. В местных заведениях Вы можете найти массу традиционных блюд, которые просто не могут оставить равнодушными. Итак, что же нужно в первую очередь попробовать в Вероне, чтобы познакомиться с ее гастрономическими традициями?

Во-первых, это ньокки (gnocchi), представляющие собой подобие картофельных клецек, подаваемых с каким-нибудь соусом. Говоря об итальянской кухне, нельзя забывать и о ризотто, часто приготовленного здесь со свиным фаршем (Risotto al tastasal). Еще одним необычным, но очень популярным в Вероне, блюдом является Bollito con lа pearà, острое мясо, подаваемое с соусом, в состав которого входит бульон, хлеб и пармезан. Часто на столе можно увидеть и поленту (polenta), кукурузную кашу с соусом. Вообще, необходимо отметить, что разнообразные соусы являются неотъемлемой частью итальянской кухни, и для каждого блюда здесь есть свое, неповторимое соусное дополнение, подчеркивающее его вкус.

Не меньшего внимания заслуживают и итальянские десерты. Сладостями, которыми гордится именно Верона, являются миндальное печенье croccante, рождественский кулич Pandoro, а также торт Sbrisolona. Каждый из веронских десертов настолько неповторим и оригинален, что запоминается надолго, вызывая желание съесть еще как минимум порцию...

Говоря об Италии, невозможно умолчать про место вина в ее кухне. Ведь это настоящий винодельческий рай. Кстати, регион, в котором расположена Верона, занимает лидирующее положение по производству марочного вина в стране, а сам город выпускает на рынок два вида вина высшего качества. Это Bardolino Classico DOCG и Recioto di Soave. Кроме того, среди местных марок можно выделить Amarone, Bardolino (красные вина) и Custoza, Durello, Soave (белые вина).

Что касается каких-то определенных заведений Вероны, где можно приятно провести время и отведать блюда местной кухни, то необходимо сказать, что в старом городе находится множество уютных кафе и ресторанов, среди которых можно с легкостью выбрать что-то по своему вкусу и кошельку.

Одним из наиболее популярных ресторанов, как среди жителей города, так и туристов, является Dodici Apostoli (Corticella S.Marco, 3). Место, конечно, не из дешевых, но очень интересное. Во-первых, оно славится своей кухней и хорошим винным погребом. А во-вторых, обратившись к официанту, здесь можно совершить настоящую подземную экскурсию с целью увидеть остатки церкви начала новой эры и руины дома 13 века, обнаруженные около 40 лет назад во время реконструкции подвала.

Недалеко от дома Джульетты, по адресу Vicolo Dietro S. Andrea 1/b, находится красиво оформленный ресторан Оsteria da Ugo, в меню которого можно найти сезонные блюда, приготовленные из самых свежих продуктов. Особенно здесь славятся равиоли с мясом, а также мясо под утиным соусом и белые грибы с венецианским луком.

На улице Vicolo Gatto 2a находится типично итальянский ресторанчик Al Carroarmato, предлагающий своим посетителям изумительные пасты и вкусные сыры.

Для желающих перекусить быстро и недорого, можно посоветовать зайти в одну из пиццерий. Ведь Италия, помимо всего прочего, славится и своими пиццами. Например, на Piazza Bra есть неплохая пиццерия Ippopotamo, где за 7 - 10 евро Вам принесут очень милую, а главное - вкусную, пиццу.

Хорошую и недорогую пиццу можно найти и в пиццерии Pizzeria Vesuvio (Corso Sant’Anastasia, 20), где ее приготовят прямо при Вас в печи.

Если Вы гуляете вблизи замка старого замка Кастельвеккьо, можно передохнуть в кафе Castelvecchio, где за символическую плату (в районе 1-2 евро) можно выпить вкусный кофе и перекусить пирогом (кусок за 2,5 евро), печеньем или булочками.

В целом можно сказать, что заведения Вероны отмечаются особым радушием и уютом, здесь действительно рады своим гостям. Так что смело бродите по улицам, не бойтесь сойти с главной дороги в поисках хорошего места и ориентируйтесь на места, где кушают сами местные жители.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: