Что стоит посмотреть в Негриле?

Негрил никогда не был местом с большим количеством развлечений. По сути дела, это просто большая деревня на берегу изумительно красивого пляжа, где царит безмятежность и спокойствие. Так что собираясь на отдых в Негрил рассчитывать на большое количество достопримечательностей даже и не стоит. Однако, если уж совсем надоест "овощной" отдых то можно попробовать себя развлечь, посетив следующие места:

- Маяк Негрила.

Главная и единственная рукотворная достопримечательность курорт. Во многом интересен обычным отдыхающим благодаря тому, какие потрясающие панорамные виды открываются с него. А если вы вдруг являетесь дайвером, то вам однозначно повезло! За маяком находится Торгтуга Галлери. Это отличные пещеры для любителей подводного плавания, населенные разноцветными рыбами и большими губками.

- Пальмовый заповедник Royal Palm Reserve.

Очень достойное место для посещения. На территории более 150-ти гектаров высажено более 100 видов растительности, в которой обитает более 300 видов различной живности, включая рептилий (только крокодилов 5 видов), редкие виды птиц и бабочек. Стоит учитывать, что вход в заповедник работает с 9-ти утра и до 6-ти вечера. Добираться до него лучше всего на такси. От центра Негрила до заповедника ехать всего полчаса, а стоить поездка будет не дороже 2000 ямайских долларов.

- Мейфилдский Водопад.

Живописное место с большим количеством пещер и скал. С последних кстати, можно попрыгать в воду и насладиться массажем в джакузи естественного происхождения. В идеале выбираться к водопаду на пикники, тогда времяпрепровождение будет более насыщенным. Работает так же как и заповедник с 9-ти до 6-ти. Помимо этого, здесь есть специально обученные товарищи, которые могут обучить вас местным танцам (очень специфично) или провести для вас мастер-класс по приготовлению блюд ямайской кухни.

Вот пожалуй и все достопримечательности Негрила. Немного, согласен. Но в Негрил не за этим и едут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: