Где лучше отдыхать на Ямайке и почему?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ямайка – это остров, где нет места понятию «проблемы». По крайней мере, для туриста, который знает правила безопасного поведения на курорте в стране третьего мира. Здесь можно делать всё, что хочешь, но такая свобода и стоит недёшево – в первую очередь, из – за долгого перелёта. Поэтому на Ямайке отдыхают далеко не бедные туристы, способные заплатить за неординарный отдых. Сюда тянутся в основном оригиналы, влюблённые пары и семейные, не обременённые детьми. Ямайка – довольно уникальный курорт и подойдёт, возможно, не каждому. Стоит отметить, что остров не может похвастаться такой же развитостью инфраструктуры, как передовые мировые курорты.

Ямайка отлично подойдёт фанатам активного времяпровождения. Наилучшие по красоте места для занятий дайвингом расположены на северном побережье острова. Самые известные дайв – сайты: Throne Room , который находится вблизи Негрила, и затонувшее судно «Кэтрин». А наилучшие места для сёрфинга расположены на северном и восточном побережье, к востоку от Порт – Антонио и на Лонг – Бей. Кроме того, есть возможность осуществить рафтинг, посоревноваться в крикете или гольфе. Многие курорты предоставляют услугу аренды катеров, небольших яхт и парусников. На острове проводятся регаты на яхтах, а также каждый ноябрь - открытый турнир по гольфу - Pro-Am. Ямайка постоянно полна мелодий и веселья, звуки музыки в стилях регги, калипсо и ска доносятся отовсюду – с пляжей и дискотек.

Отели сети Sandals больше подходят для отдыха семейных пар (традиционных и нетрадиционных), отели же сети Beaches подойдут для семейных туристов с детьми. Гостиницы сети Superclubs предназначены и для одиноких отдыхающих, и для парочек. А отели Hedonism от сети Superclubs имеют специфическую клиентуру – нудистов. Активным отдыхающим отлично подойдут отели системы Breezes. Одними из лучших на Ямайке считаются отели Grand Lido. Многие любители тропиков выбирают Ямайку для официальной церемонии бракосочетания или же проведения медового месяца со второй половинкой.

Ямайка известна туристам благодаря длинным пляжам с белым песком. Береговая линия в северной части острова имеет защиту от волн – коралловые рифы. Берег в южной части слишком изрезан, поэтому отдыхающие предпочитают север Ямайки. Зона пляжного отдыха – своеобразная Ямайская Ривьера – расположилась узкой полоской на сотни километров вдоль северного побережья.

Залив Монтего – Бей, находящийся в северо – восточной части острова, известен благодаря пляжам с белым песком.

Очо – Риос – это курорт, находящийся в центральной части северного побережья острова, на территории известного залива Дискавери. Эти края привлекают отдыхающих пышной тропической растительностью и замечательными пляжами в заливе Раннауэй – Бей.

Порт – Антонио, который находится в центре северо – восточной оконечности Ямайки, предлагает отдыхающим традиционные спокойное и размеренное времяпровождение без привычных на других курортах острова шума и суеты. В этих местах находится - знаменитая благодаря одноимённому фильму - Голубая Лагуна, а также пляж Бостон – Бич.

Самая западная курортная зона, которая может похвастаться наиболее активными темпами развития – это Негрил. Этот курорт находится в 80 километрах от Монтего – Бэй и аэропорта. Здесь расположена полоса пляжей с ослепительно белым песком протяжённостью почти одиннадцать километров. Здесь расположены замечательные гостиницы, при этом Негрил славится прекрасной природой – здесь в округе не найдёшь ни одного промышленного предприятия или сооружения выше пальмы. Наилучшие места для занятий дайвингом на Ямайке – именно здесь.

Негрил влюбляет в себя с первого взгляда. Турист, который оказался здесь, чувствует себя как в раю, среди пальм и звуков регги под великолепными переливами цветов заката над лазурным морем – для ощущения полного "кайфа" не нужна и марихуана, так распространённая и даже являющаяся частью культуры населения Ямайки – это действительно природный рай на земле.

Негриле имеет единственный источник доходов – это туризм. Ещё лет сорок назад об этих местах знали лишь самостоятельные путешественники, которые вдруг обрели возможность делать всё, что хочется – ходить голыми, курить «травку» и валяться под сенью пальм. Но теперь хипстеров сменили обычные курортники, Негриле разделился на две части – Long Bay и West End. В первой расположены шикарные гостиницы для "честно - богатых" отдыхающих и соответствующие им пляжи, во второй – небольшие гостиницы и всевозможные развлечения для молодёжи, считающей себя потомками романтиков 70 –х и при этом имеющей возможность расплачиваться при помощи платиновых кредитных карточек и бравирующей дорогими электронными девайсами.

Хоть Негриле теперь и банальное пристанище для пляжников - «денежных мешков», он всё – таки остаётся одним из наиболее подходящих мест для времяпровождения отпуска в стиле «гедонизм». Как говорят те, кто здесь отдыхал: «Отрасти волосы, предайся местным радостям и позволь Ямайке существовать вокруг тебя».

Так как Негрил, как уже говорилось выше, обладает наилучшими местами для занятий дайвингом, вблизи курорта есть множество дайв – сайтов, до которых можно добраться при помощи лодки. В гостиницах Вы сможете заказать как отдельное погружение, так и целое дайв – сафари. К примеру, можно отправиться на маленький коралловый островок Booby Cay, расположенный в километре от береговой линии мыса Рутлэнд. Студия «Walt Disney» воспользовалась красотой здешних пейзажей при съёмках приключенческого фильма «20,000 лье под водой». Имя остров получил от названия морских птиц - boobies. Аренда лодки туда – обратно обойдётся в 25 USD.

Надеюсь, данная статья поможет Вам с выбором курорта, раз уж Вы собрались так далеко. Счастливого и безмятежного отдыха!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: