В каком отеле лучше остановиться в Киото?

Киото – это древняя столица Японии. Поэтому этот удивительный город с очень интересной историей обязательно включают в программу знакомства со страной практически все туристы, приезжающие сюда со всего света. Уникальные архитектурные комплексы поразят вас своим многообразием, а знакомство с древними традициями Страны Восходящего солнца надолго останется в вашей памяти яркими воспоминаниями. А где лучше всего остановиться в Киото? Вот несколько вариантов удобного размещения.

1. Отель Sakura Terrace (Minami-ku, Higashi-kujo Karasuma-cho 1-1). Этот трехзвездочный отель имеет очень символичное для этих мест название. Сакура, по праву, считается одним из символов страны. Гостиница была открыта не так давно, но уже приобрела популярность у туристов. Расположение очень удобно для путешествующих по Японии по железной дороге. Отель расположен в двух шагах от выхода с железнодорожного вокзала. За пять минут можно дойти до станции киотского метрополитена Kujo. А с расположенной по соседству с гостиницей автобусной остановки можно доехать до знаменитого храма Киемидзу-дера и в район Гион без пересадок. Одна из главных достопримечательностей города – Киотская башня находится всего в 15 минутах ходьбы от отеля. Номерной фонд этого отеля – порядка 200 комнат разных категорий: «стандарт», «улучшенный» и «делюкс». Номера оформлены в спокойных тонах и оборудованы холодильником, ЖК-телевизором с кабельными каналами, а также системой кондиционирования и очистки воздуха. Вы можете воспользоваться предоставленным в номере сейфом, но учитывая низкий уровень преступности в этой стране в этом нет необходимости. К услугам гостей бесплатный Wi-fi на всей территории и бесплатная прачечная самообслуживания. Последняя является спецификой отельного сервиса в Японии. Завтрак включен в стоимость всех номеров в этом отеле и сервируется в ресторане на первом этаже. В теплое время года есть возможность разместиться за столиками на открытой террасе. Вечером можно расслабиться за бокалом напитка в баре отеля. Кстати, приятным бонусом здесь является бесплатный приветственный напиток для гостей с 18 до 22 часов. Из дополнительных развлечений предоставляемых этим отелем можно выделить возможность посещения общественных бань и саун (раздельного пребывания мужчин и женщин). На прилегающей к отелю территории есть платная парковка. Но количество мест на ней ограничено, и они могут быть предоставлены, исходя из фактической возможности. При этом правилами предусмотрено, что вы можете поместить автомобиль на парковку при регистрации заезда в отель и забрать только при выезде. Вы не сможете пользоваться им во время пребывания в отеле. Стоимость размещения в номерах этой гостиницы начинается от 4000 рублей. Дети до пяти лет проживают с родителями в комнатах бесплатно. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 11 часов. Обратите внимание на то, что стойка ресепшен в отеле работает только до 23.30. Если вы планируете прибыть в ночное время, требуется обязательное уведомление об этом администрации отеля.

2. Отель Kyoto Garden Palace (Kamigyo-ku Karasuma-dori Shimochojya-machi-agaru Tatsumae 605). Этот трехзвездочный отель расположен прямо напротив Императорского дворца в центральной части Киото, по соседству с садом Киото-Геэн. До исторического замка Нидзе дойти пешком можно минут за 20. Передвигаться по городу можно легко, пользуясь услугами метрополитена, станция которого расположена в пешей доступности от гостиницы. В номере вы найдете кондиционер, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами и небольшой холодильник. Кроме того, здесь есть чайник для заварки зеленого чая, пакетики которого предоставляются бесплатно. В номере вы найдете и знаменитые японские халаты юката. Интернет предоставляется бесплатно, но только в виде проводного доступа. Соединение через wi-fi возможно также бесплатно, но только в общественных зонах отеля. На территории отеля есть небольшой сувенирный магазин, где можно купить что-нибудь из изделий традиционного японского промысла. Завтрак не включен в стоимость номеров и его придется оплатить при желании отдельно в сумме около 600 рублей с человека в сутки. Сервируется завтрак в ресторане Hanagoyomi с прекрасным видом на сад. Пообедать или поужинать можно еще в одном ресторане отеля Brillante, где вы попробуете вкусные блюда национальной японской кухни. В небольшом спа-центре гостиницы вы можете заказать себе один из разнообразных видов массажа. Любители прогулок на велосипедах, могут арендовать его прямо на ресепшен и отправиться на самостоятельный осмотр Киото. Стоимость размещения в номерах этого отеля начинается от 3000 рублей. Дети до шести лет проживают бесплатно. Заезд – с 15 часов. Выезд – до 11 часов.

3. Отель Mitsui Garden Hotel Kyoto Shijo (Shimogyo-ku Nishinotoin-dori Shijo-kudaru Myodenji-cho 707-1). Отель имеет категорию «четыре звезды» и расположен рядом со станцией метро Karasuma. Номера этого отеля комфортны для проживания в любое время года. Здесь есть, как отопление, так и кондиционер. Кроме того, в номере вы найдете холодильник, телевизор (обратите внимание на то, что не все каналы бесплатны для просмотра), а также бесплатный проводной доступ в Интернет. А еще, даже в номерах эконом-класса здесь есть чайник и принадлежности для заваривания чая или кофе. Завтрак, как и в большинстве отелей Японии не включен в стоимость проживания и оплачивается отдельно. Причем, его стоимость также стандартизирована в целом по стране – приблизительно 600 рублей с человека в сутки. Следует помнить, что завтрак в Японии -чисто символическая трапеза, а потому, если вы хотите плотно покушать и набраться энергии на предстоящий день, то целесообразно будет рассмотреть варианты с питанием в окрестностях отеля. Здесь много достойных кафе и ресторанов, специализирующихся на блюдах различных кухонь. В самом же отеле, на первом этаже, есть автомат по продаже напитков и закусок, но с небольшим ассортиментом. Стоимость размещения в этом отеле начинается от 3900 рублей. Бесплатно с вами могут проживать дети в возрасте до пяти лет. Детские кроватки не предоставляются. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 11 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: