Остров улыбок - остров Окинава

|
24.11.2014

В январе 2014 года у нас состоялась поездка на Окинаву. Окинава очень сильно отличается от остальной Японии: люди спокойнее, нет суеты, как например в Токио и люди более общительные и открытые. Ездили мы на 5 дней, в это время не пляжный сезон, поэтому нам 5 дней хватило чтобы посмотреть основные достопримечательности. Если Вам нужен пляжный отдых, то лучше ехать с мая по август, в сентябре еще тоже вполне тепло, но к сожалению, в это время возможны тайфуны.

Деньги брали с собой японские йены, их можно поменять в наших банках без ограничений. Но также без проблем на самом острове меняют доллары и евро. Обратите вниманием, что на Окинаве не принято оставлять чаевые, все сборы уже входят в счет. Очень строго в стране с курением, везде отведены отдельные места для курения и за нарушение можно получить солидный штраф.

В гостиницах розетки все с напряжением 100в., поэтому заранее возьмите с собой переходник, что заряжать телефон и фотоаппарат.

На Окинаве достаточно много парков и развлечений, причем разной направленности, поэтому интересно будет и взрослым и детям. Детям больше всего понравился конечно Океанический парк, здесь кстати расположен самый большой в мире аквариум. Также на его же территории есть дельфинарий, можно посмотреть интересное шоу с дельфинами и морским котиком.

Я очень люблю исторические экскурсии, поэтому мне больше всего понравился парк Рюкю Мура, я бы назвала её национальной деревней. Здесь воссозданы дома и дворы народов Рюкю. Здесь можно увидеть как работали водяные буйволы, самому выжить и выпить свежайший сок из сахарного тростняка. Доехать до парка можно на автобусе № 120 с центра.

То что говорят о высоких ценах в Японии - это миф. Цены вполне приемлемые для такого уровня отдыха и обслуживание. Покушать например в кафе стоит в среднем 800 рублей на человека, но порции довольно большие, поэтому можно брать порцию на двоих, чтобы попробовать больше блюд. Также везде есть минимаркеты комбини - где можно купить соки, воду, готовые блюда бэнто, бутерброды и т.д.

Кстати, здесь кроме суши, очень вкусно готовят свинину, поэтому проблем с питанием не было никаких.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: