Окинава - отдых не совсем по-японски

|
11.09.2014

Собираясь на Окинаву, нужно сразу подготовиться к двум вещам: будет очень дорого и вряд ли получится искупаться. А все потому, что японцы очень трепетно относятся к репутации своих отелей, а купающийся турист представляет для нее потенциальную опасность: а ну как соберется утонуть? Зато загорать можно сколько угодно и в свое удовольствие, а уж о рыбалке и говорить нечего. И влюбиться в ночное море там - совершенно естественно, любоваться им можно часами, впрочем, как и дневным - изумрудным и местами почему-то белым.

Если есть деньги (потому что, повторюсь, все очень дорого) - обязательно нудно нырнуть с аквалангом и инструктором. Зрелище с лихвой окупит каждую потраченную йену.

И, конечно, обязательно стоит посетить окинавский океанариум - такое зрелище мало где в мире можно увидеть: на суперстеклом длиной 16 метров (и никаких перегородок!) - настоящая океанская жизнь.

Стоит еще отметить, что высокая влажность, которую иногда очень трудно переживать, превращает Окинаву в настоящий рай для растений - там их полнейшее буйство.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
30.08.2017 18:54
+0

привет.

почему нельзя искупаться?

океан прекрасен...

ответить
Комментарий к сообщению: