Стоимость отдыха в Токио. Май 2018.

|
20.05.2018
Стоимость тура

Японию я посещал один. Отпуск длился с 10 до 17 мая. Авиабилеты с пересадкой туда и обратно по рейсу Внуково-Ататюрк-Нарита обошлись в 600 USD. Трёхзвёздочный отель в центре города стоил 950 USD.

Цены на экскурсии

Посещение Мемориальной художественной галереи Мейдзи обошлось в 20 долларов, из них 5 долларов стоит билет, 15 долларов - экскурсовод, говорящий на английском. Экскурсия по Tokyo Sky Tree в группе из 6 человек обошлась в 30 долларов, из них 13 - билет. Условия такие же, как и у предыдущей.

Еда и продукты

Обед в недорогом ресторане обойдётся в 9-10 долларов, чаевые платить не нужно - официанты их не принимают, таков японский этикет. Обед в недорогом ресторане обойдётся в 9-10 долларов, чаевые платить не нужно - официанты их не принимают, таков японский этикет. Средний чек в Маке - 5 долларов. Говоря о ценах в магазине, бутылка хорошего вина обойдётся в 25 долларов, пол литра местного пива - 2 доллара, импортное незначительно дороже, пачка сигарет LD обошлась мне в 5 баксов.

Сувениры и прочие товары

Захватил с собой пару талисманов Манэки-Нэко - фигурка кота с поднятой вверх лапой, как говорят японцы, он притягивает удачу. Каждый обошёлся мне в 15 долларов, но цены варьируются от 8 до 30 - в зависимости от материала и размера.

Стоимость услуг и развлечений

Цена за поездку на метро варьируется от 2 до 4 долларов, в зависимости от длины маршрута. На Такси передвигаться кране затратно - 6 долларов будет стоить посадка и первые 2 километра, дальше по 1 доллару за 400 метров. Таксисты стараются набить дистанцию побольше, особенно часто это практикуется на иностранцах.

Всего затрачено денег на отдых

$2 300

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: