Токийский Диснейленд

Алексей
|
09.01.2017

Любители аттракционов и родители с детьми имеют возможность посетить в Токио местный Диснейленд, третий в мире по размерам. Следует при этом учесть две вещи. Во-первых, никакого местного колорита там не увидишь, всё сделано точно по американской франшизе. Во-вторых, площадка под названием Дисней Резорт состоит из двух автономных парков – собственно Диснейленд и ДиснейСи. Первый вроде бы ориентирован больше на подростков, второй на родителей с малышами. Однако, какой из них интереснее, не берусь судить, так как побывал только в Диснейленде, о чём дальше и расскажу.

Работает парк ежедневно примерно с 9-ти утра до 10-ти вечера с небольшими сезонными отклонениями. Билет дорогой – от 80 долларов и ниже для льготных категорий посетителей. Зато в его стоимость включены все многочисленные аттракционы, которые за день и посетить не успеешь. Для того, чтобы иметь точную информацию, рекомендую обзавестись рекламной брошюркой с картой местности и подробным описанием. В гостиницах обычно стойки с бесплатной туристической рекламой расположены возле входа. Можно зайти даже в чужой отель и беспрепятственно её взять.

Ехать надо от центрального вокзала Токио по линии Кэйе до станции Маихама. Выбрать лучше будний день. Я поехал в выходной, да ещё попал на какой-то национальный праздник – такого количества людей за один день никогда не видел. Естественно, во все павильоны были гигантские очереди, стоять в которых мне было лень. Характерно, что очередь регулируется работниками парка, которые стоят с табличками, указывающими, сколько времени предстоит ждать. Зато почти непрерывно весь день проходили пышные шествия диснеевских персонажей, которые в будни случаются реже. Конечно, имеет смысл брать с собой фотоаппарат, чтобы пофотографировать как участников карнавала, так и веселящихся посетителей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: