Частный гид: Ирина Жукова
E-mail: sabinajapan@gmail.com

Прогулки по Токио

Для тех, кто не боится пеших прогулок и кто хочет увидеть жизнь города изнутри.

Так же подойдёт любителям свежей японской кухни..

Экскурсия начинается и заканчивается у Вашего отеля. Время экскурсии: с 8:30 до 16:30

•РЫБНЫЙ РЫНОК "ЦУКИДЖИ"

•САД ХАМАРИКЮ

•ПРОГУЛКА НА ВОДНОМ ТРАМВАЕ

•МАСТЕР КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МУЛЯЖЕЙ В "КУХОНОМ ГОРОДЕ"

•ТЕЛЕВИЗИОННАЯ БАШНЯ "НЕБЕСНОЕ ДЕРЕВО ТОКИО"

Начнётся с выезда на рыбный рынок Цукидзи. Это крупнейший в мире рынок морепродуктов, именно поэтому здесь знают, где лучше всего закинуть удочку и когда подсекать. Здесь мы с Вами познакомимся с богатством мирового океана и правилами выбора свежих морепродуктов. Пройдём ремесленные лавки с традиционной посудой из глины и стекла. Рядом с рынком нас с Вами ждёт завтрак в одном из суши-баров со свежайшими дарами моря.

Во второй половине дня мы попадём в маленький рай в большом индустриальном Токио - парк Хамарикю – последний сохранившийся в Токио парк с приливными прудами.

Увидим сочетание традиционного паркового искусства с ультрасовременными небоскребами , что создаёт оригинальный пейзаж, отражающий переплетение разных эпох. Неспешно пройдёмся по оранжерее, находящейся под патронажем принцессы Хризантемового трона. У нас будет возможность не только полюбоваться хризантемами и другими цветами и деревьями, но и приобрести семена и саженцы. А в чайном домике Накадзима-но-Отя-я за чашечкой ароматного зелёного чая ,приготовленного по всем правилам чайной церемонии , полюбуемся прекрасным парковым пейзажем.

12:05 Сядем на водный трамвайчик и отправимся на круиз по реке Сумида (или Сумидагава), которая протекает через Токио под 26 уникальными мостами,каждый из которых выкрашен в свой цвет.. Наслаждаясь морским бризом , мы рассмотрим с воды искусственные острова с выросшими на них необычными зданиями, а также многочисленные причалы.

Далее мы переместимся в Исторический квартал Асакуса , центр района Ситамати ,(нижний город), где до сих пор витает традиционная атмосфера старого Эдо.

Здесь мы пройдёмся до улицы «Каппабаси», где можно купить всё для кухни и ресторанного бизнеса. Здесь продаётся буквально всё, что может потребоваться ресторану или кафе: начиная от плит и мебели и заканчивая вывесками, ножами, посудой и муляжами блюд.

Темпура, которую вы видите на картинке, несъедобна. Это – муляж, один из таких, которые рестораны выставляют в своих витринах. Муляжи блюд появились совсем недавно – только в начале ХХ века. А создателем первого муляжа стал японский предприниматель по имени Рюдзо Ивасаки. В начале ХХ века Япония открыла свои границы для иностранцев, и у муляжей блюд появилась важная функция: рассказывать туристам о том, что они могут попробовать в Японии.

Здесь же вы получите уникальный шанс создать муляж японского блюда-темпура своими руками. (Продолжительность мастер-класса \ 60-75 минут, 14:00-15:15 ( необходимо бронирование, минимум за 2 недели ).

В заключение подъём на самую высокую телевизионную башню в мире - Токио Скай три(634 м.) С видовой площадки Вы полюбуетесь панорамой ночного мегаполиса.

Другие предложения гида: