Частный гид: Ирина Жукова
E-mail: sabinajapan@gmail.com

Токио - современный город

Экскурсия с 10:00 ДО 18:00 часов.

Для тех, кто не боится пеших прогулок и кто хочет увидеть жизнь города изнутри.

Так же подойдёт любителям свежей японской кухни..

• ГИНЗА - "ВИТРИНА" ТОКИО

• НОВИНКИ "SONY" И ЖЕМЧУГ "МИКИМОТО"

• ОБЕД НА РЫБНОМ РЫНКЕ "ЦУКИДЗИ"

• КРУИЗ ПО ТОКИЙСКОМУ ЗАЛИВУ НА ТЕПЛОХОДЕ "СИМФОНИЯ"

• НАСЫПНОЙ ОСТРОВ В ОКЕАНЕ "ОДАЙБА"

10:30 Начнём наше утро с фешенебельной Гинзы, ставшей «ярмаркой тщеславия» всех мировых брендов моды. Гинза — синоним токийской элегантности: витрины отражают с иголочки одетых токийцев, а магазины самых престижных мировых брендов соревнуются друг с другом в стилях архитектуры. Вдоль улицы растянулись дизайнерские бутики, декадентские рестораны и длинные лимузины. В выходные дни улицу перекрывают, и на дорогу и тротуары высыпают тысячи токийцев и приезжих, все разодеты в пух и прах, все пристально наблюдают друг за другом и неспешно прогуливаются взад-вперед, как это было десятки лет назад.

Здесь можно увидеть модно одетых женщин, фланирующих по магазинам в поисках новых нарядов; встретить политиков и бизнесменов, за корпоративный счет наслаждающихся дорогими напитками в компании одетых в кимоно официанток, а также субъектов попроще, забредающих сюда для того, чтобы помечтать о лучшей доле; ну и, конечно же, много туристов, таких, как мы, впервые приехавших в Токио и желающих увидеть все самое-самое!

На Гинзе нельзя обойти вниманием историческое здание театра Кабуки , его дизайн уникален и оно зарегистрировано как материально- культурная собственность правительство Японии в 2002 году. Здесь мы и сделаем остановку и настроим свои фотоаппараты.

Фото-стоп возле театра Кабуки.Как известно Япония - самая необычная страна, подтверждением тому являются не только ее кухня и традиции, а еще и волна новых архитектурных шедевров. Например здание Sony, спроектированном архитектором Yoshinobu Ashihara, с 5-тиэтажным шоурумом доверху забитым последними новинками geek-реальности. Шоурум представляет собой не что иное, как портал в будущее, впрочем, как и все, сде.ланное в Японии. Сюда мы непременно завернём.

Далее мы заглянем в торговый дом музей Кокичи Микимото, ставшего легендой в мире ювелирных изделий. Люди Востока расценивают жемчуг как средство для возвращения молодости. Так воспользуемся шансом всегда оставаться красивыми и молодыми и приобретём жемчужину из коллекции великого мастера.

13:00 Цукидзи находится всего в нескольких шагах от модной Гиндзы, однако здесь уважение вызывают скорее тяжелые пластиковые пакеты, набитые свежайшими жителями морей, чем сумки знаменитых брендов. В Цукидзи находится крупнейший в мире рынок морепродуктов, именно поэтому здесь знают, где лучше всего закинуть удочку и когда подсекать. А нас с Вами ждёт обед в одном из суши-баров со свежайщими дарами моря..

15:00-15:50 Наступило время "Файф о'клок" ! И в стиле английских традиций нас ждёт прогулка по токийскому заливу на теплоходе "Симфония ", где за чашечкой чая с десертом мы полюбуемся видами на столицу и Тихий океан.

Далее в выставочном комплексе компании "Toyota" посмотрим последние новинки машиностроения, изучим автомобильные аксессуары, прокатимся на понравившейся модели по специальному павильону. А в ретро - гараже увидим модели 50-70-х гг., вызывающие ностальгию по ушедшим временам.

Неспешно пройдёмся по набережной "парка морского бриза", подышим свежим воздухом,полюбуемся Токийским заливом и зданием студии телевидения "Фуджи", построенным по проекту модного японского архитектора Кензо Танге, сфотографируемся на фоне уменьшенной копии статуи Свободы, установленной прямо напротив Радужного моста, покатаемся на колесе обозрения, поприветствуем небоскребы и попробуем «на глаз» жизнь в 22 веке.

Другие предложения гида: