Удивительный и необычный город Токио

|
12.01.2015

Токио - это просто огромный и очень красивый город в Японии. Съездив туда, я получила массу приятных впечатлений и воспоминаний. Конечно Япония существенно отличается от многих Европейских городов, и именно этим она мне и понравилась. В Токио абсолютно другая архитектура, люди и даже природа. Там достаточно просто ходить по улицам и удивляться. Этот город величественный и современный, но в нём продолжают сохраняться традиции и обычаи.

Своё знакомство с Токио я начала с Храма Мэйдзи. Там оказалось очень красиво и интересно, это святилище окружено большим садом, а само оно выглядит величественно и для меня необычно. При храме проходит экскурсия, где можно увидеть предметы времен правления императоров.

Полюбоваться японской природой можно также в саду Хаппо-эн. Я попала туда весной, в то время, когда цветет сакура. Это просто неописуемое зрелище, которое нужно видеть своими глазами. Находиться в этом саду очень приятно, ведь там царит гармония и умиротворение.

Очень интересно оказалось в автомобильном музее Toyota Mega Web, хоть я и не автолюбитель. Там можно увидеть машины будущего и прошлого.

Ещё в этом городе мне запомнился замок Одавара, с его территории открывается вид на Тихий океан. Этот замок не похож на привычные многим замки, потому что он выполнен в японском стиле. Его здание просто завораживает глаз.

Также в Токио мне очень понравился радужный мост, смотреть на него лучше вечером, когда стемнеет, ведь тогда на нём включают цветные лампы, и мост сразу преображается.

В Токио я впервые увидела панду в живую в национальном парке Уено. Эти животные такие милые, ими можно любоваться очень долго.

Я как поклонник суши просто не могла пройти мимо местных ресторанов с этим блюдом. В Токио суши и роллы оказались очень вкусными, поэтому там я кушала их часто и много.

В общем, Токио мне очень понравился. Этот город очень большой, поэтому мне не удалось увидеть все его достопримечательности за пару дней, и теперь я надеюсь, что смогу вернуться туда снова и завершить начатое.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: